Category:

Все ненавидят Йохана

Что-то давно я такого не видела))) Норвежцы жгут! В фильме «Все ненавидят Йохана» 2022 односельчане с трудом выносят семейство Гранде за патологическую страсть к пиромании, но в случае сопротивления немцам те вдруг оказываются полезны, если нужно решить вопрос с мостами. Единственная проблема — официально назначенные британцами исполнители восемь дней не ели и прятались в искусно созданном шалаше, пока двое молодых Гранде с милым младенцем на руках быстренько и оптом подорвали всё, что заказывали, причём в охоточку.

«Все ненавидят Йохана» 2022
«Все ненавидят Йохана» 2022

Народной любви это не прибавило, впрочем. Подросший младенец (главный герой) знает, что его не любят, но вполне привык к этому с детства. Единственное, что для него важно — мнение соседской девочки, а то вполне благосклонна. И тоже не прочь попробовать ба-бах!

«Все ненавидят Йохана» 2022
«Все ненавидят Йохана» 2022

По сюжету взрывают много и часто, не всегда удачно, так что ненависть односельчан возрастает многократно с каждым таким промахом. И даже та самая девушка в итоге разочарована...

Так что когда через много лет возле исторического шалашика открывают мемориал героям, то родителей главного героя там вообще не оказывается, «потому что сейчас не момент» вспоминать о роли семейства Гранде, как-то всё сложно с ними. На что намекали, любопытно?

«Все ненавидят Йохана» 2022
«Все ненавидят Йохана» 2022

Фильм наполнен иронией к норвежцам и их отношению к британцам, высмеивают простоватые деревенские культурные привычки, но всё очень по-доброму. Кроме отношения к здоровяку Гранде, никак не способному угомониться и перестать взрывать в своё удовольствие, мечтая передать эту любовь по наследству.

Вот только как уговорить обиженную сердца даму съехаться, если вся деревня против, включая её маму?

Вообще от фильма есть ощущение, что у нас с ними очень много общего, если копнуть поглубже и подальше от Москвы.

Режиссёр: Халлвар Витсё.

Оригинальное название: «Alle hater Johan».

В главных ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген, Ингрид Больсё Бердаль, Ви Вимолмал, Джон Ф. Брунгот, Ине Ф. Янсен, Пол-Оттар Хага, Тронд-Ове Скрэдаль, Ингунн Беате Эйен, Херман Сабадо, Raymond Balstad.

Что-то вспомнился сериал про Рагнара нашего Ладброка: «Викинги». Есть нечто особенное там в крови всё же.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →