Categories:

Одна женщина на двоих

Ох уж эти француженки! Заядлые друзья «Жюль и Джим» посматривают на девушек с интересом щенка, встретившего занятное, но сложное лакомство, пока не знакомятся с настоящей красавицей и стервой абсолютно свободных нравов. Более робкий (Жюль) на правах давнего знакомства наивно «столбит» Катрин для себя, а Джим и не возражает, хотя очарован их новой знакомой и крепкая мужская дружба перерастает в гармоничное вроде бы трио.

«Жюль и Джим» 1962
«Жюль и Джим» 1962

Они проводят много времени вместе, однажды даже снимают дом на море и вовсю веселятся, пока Жюль не делает предложение Катрин, а та «почти соглашается».

Первая мировая на время разбивает трио, но так или иначе Жюль не может оставить ветреную Катрин, а Джим смутно подозревает, что упустил возможность простого человеческого счастья с невестой или женой лучшего друга.

Хотя оба в глубине души осознают, что та не способна быть источником полноценного и долговременного счастья для адекватного мужчины из-за экстравагантного понимания верности (ей можно всё, остальным — нет), друзья послушно вертятся рядом, потакая любым приступам её эгоизма. И они не одни такие экстремалы, парочка их общих знакомых тоже ошивается на горизонте и бывает обласкана мадам.

«Жюль и Джим» 1962
«Жюль и Джим» 1962

Караул. Вот же тянет людей на приключения и риск! Неудивительно, что французы такие нервные.

Финал закономерен. Жалко птичку.

Классика мирового кино «Жюль и Джим» 1962 года режиссёра Франсуа Трюффо в российском прокате с 30 марта от кинокомпании Russian World Vision.

Режиссёр: Франсуа Трюффо.

Оригинальное название: «Jules et Jim».

В главных ролях: Жанна Моро, Оскар Вернер, Анри Серр, Ванна Урбино, Борис Басяк, Анни Нельсен, Сабин Одпен, Мари Дюбуа, Мишель Сюбор, Даниель Басяк.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
e1_bueno

e1_bueno

March 31 2023, 03:51:40 UTC

Best
Тащемта это не совсем французы. Это французская элита. Трюффо или там Бунюель какой, они обычно про нелёгкую и непростую жызнь элиты создавали свои шедевры.
А обычные французы снизошли до предоставленяи женщинм , например, избирательных прав, не то в 30е, не то в 50е.
Начиная с 60х ситуация действительно понеслась вскачь, но это уже результат социальной инженерии и манипуляций.

ЗЫ всё время путаю Бунюэля и Фернанделя. Видимо потому что оба были внешне уродливы.
Ничего с этой путаницей поделать не могу.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →