Categories:

Нежная кожа: он, жена и стюардесса

Вообще после таких историй я уже откровенно побаиваюсь француженок. Любовный триллер «Нежная кожа» Франсуа Трюффо снят в 100% узнаваемом стиле Хичкока, хотя дело вроде бы обычное: богатый и счастливый семьянин (жена-красавица и дочка-умница) неожиданно для себя увлекается ослепительной молодой девушкой, да так, что крышу сносит напрочь.

«Нежная кожа» 1964 Франсуа Трюффо
«Нежная кожа» 1964 Франсуа Трюффо

Девушка ведётся себя стандартно: ты меня любишь? это было унизительно! я так не могу! Жена тоже действует, как советуют в женских журналах — чуть-чуть хитрости, чуть-чуть силы привычки, чуть-чуть скандала. Напор и откат, напор и откат.

«Нежная кожа» 1964 Франсуа Трюффо
«Нежная кожа» 1964 Франсуа Трюффо

А мужчина вроде бы и не собирался с ходу разрушать семью, но как-то так само собой завертелось... И надо определяться быстро, гораздо быстрее, чем он был готов. А он, возможно, никогда и не будет готов. Его-то всё устраивает.

Финал фильма — реальный триллер, без шуток! И как волнующе наблюдать, куда в результате склонится чаша весов слепого провидения... Ух!

«Нежная кожа» 1964 Франсуа Трюффо
«Нежная кожа» 1964 Франсуа Трюффо

И даже простая сцена выставленного после завтрака подноса с грязной посудой и бродячего котёнка, пришедшего в гостиницу найти остатки еды — она прекрасна и создаёт напряжение. Больше всего запомнилась почему-то. Шикарный контраст с оголодавшим по новизне отношений мужчиной.

Красивое кино. Смесь Бальзака и Хичкока, коим молодой ещё Франуса Трюффо искренне восхищался.

Режиссёр: Франсуа Трюффо.

Оригинальное название: «La peau douce».

В главных ролях: Жан Дезайи, Франсуаза Дорлеак, Нелли Бенедетти, Даниэль Чеккальди, Лоранс Бади, Филипп Дюма, Пауле Эмануеле, Морис Гаррель, Сабин Одпен, Доминик Лакарье.

Кинокомпания Russian World Vision выпускает фильм «Нежная кожа» 1964 года в российский прокат с 6 апреля.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →