Categories:

Китай: любовь и тысяча подброшенных сковородок с очень горячими перцами

Случайно зацепилась за комедийную новинку — китайский сериал «Кухня купидона» 2022 года, да так и не смогла оторваться, пока не пересмотрела все уже вышедшие серии. Во-первых, это не просто забавная околокулинарная мелодрама, это фантастическое погружение в китайскую кухню и местные нравы, я буквально захлебнулась завистью и слюной в процессе. Уже ищу рецепты. Во-вторых, диалоги — умора. Позитива — море разливанное, хорошее настроение от просмотра гарантировано.

«Кухня купидона» 2022
«Кухня купидона» 2022

Итак, у нас в фокусе история взаимоотношений нахальной и молоденькой Линь Кэсун с абсолютным вкусом в еде (она способна определять тончайшие оттенки и интенсивность вкуса, распознавать в блюдах любые ингредиенты) и звёздного шеф-повара, молодого и красивого владельца мишленовского ресторана Цзян Цяньфаня, страдающего от прогрессирующей потери вкусовых ощущений. В целом финал-то понятен сразу, Золушка миллион двадцать пятая, но сам сериал волшебно обаятельный, а герои выдают столь невероятную химию, что диву даёшься.

В переигрывании азиаты уступают, по-моему, только бесконечным турецким сериалам, зато главные актёры — идеальны, я настаиваю. В десятку для лёгкой комедии!

«Кухня купидона» 2022
«Кухня купидона» 2022

Здесь полно весёлых и в меру трагичных интриг — наша пара конфликтёров намерена дерзко выиграть престижный кулинарный конкурс на телевидении, а некоторые соперники не гнушаются буквально ничем.

Обязательный антагонист — бывшая девушка шефа и его неизменный партнёр по бизнесу. Всё ещё в него влюблена плюс готова горы свернуть для возврата данного тела в родную гавань и далее по знакомой мыльной схеме.

Ну и ещё есть старый и крайне вредный соперник нашего наставника — безумный Борис с повадками бешеного кулинарного блогера.

Ах да, все кулинарные подвиги неопытной девчонки посвящены её школьной влюблённости и лучшему другу по совместительству, хотя тот парень собрался удачно жениться на прекраснейшей дочери кого надо. Чем кончится эта линия, надеюсь, тоже понятно.

«Кухня купидона» 2022
«Кухня купидона» 2022

Также активно рекомендую сериал в качестве виртуального гастротура в Шанхай. Устоять невозможно.

Режиссёр: Ли Цзунь.

Оригинальное название: «She jian shang de xin tiao».

В главных ролях: Этан Жуань, Сун Цзуэр, Лю Дунцинь, Ван Жуйцзы, Ламберт Хьюстон, Ван Чжочэн, Аугуста Сюй-Холлэнд, Лю Аньци.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.