Category:

Мрачная детективная фантастика — сериал "Сияющие" с Элизабет Мосс

Во-первых, актриса главной роли сериала «Сияющие» 2022 настолько несуразно страшненькая, что искреннее восхищение вызывает её способность отрешиться от собственной внешности и выжать максимум из образа «обычной женщины без прикрас» (хотя это скорее комплимент). Затюканная, запуганная и сломленная маньяком личность постепенно преображается в нечто... не красивое, нет, но яркое и фанатичное в своём стремлении отомстить и исправить нанесённый жертвам вред. Достойное зрелище, поверьте.

Девочка впервые встречает маньяка в далёком детстве, а потом уже взрослая чудом выживает после жуткого нападения и после многих месяцев больницы понимает, что мир всё время «убегает» от неё, исподволь меняя мебель, одежду, рабочий стол, мужа и вообще все обстоятельства. Дело настолько плохо, что ей приходится постоянно вести тайный дневник, где она педантично фиксирует своё имя, место работы, мужей/друзей/котов/собак и что нового удалось узнать — на тему маньяка, разумеется.

«Сияющие» 2022
«Сияющие» 2022

Единственная цель — найти его, ведь с чередой бесконечных перемен ценность любой текущей реальности снижается почти до нуля — смысл дорожить этой жизнью, если она не твоя, а неизвестно чья, по сути, то есть чужая?

Другим женщинам повезло меньше, но до сих пор никто не заметил здесь серию, кроме запойного коллеги-журналиста. Вместе они начинают своё весьма странное преследование эксцентричного охотника, хотя всплывающие детали быстро приводят к невозможным выводам.

Во-вторых, и детективная и фантастическая канва сплетаются и расцветают настолько удачно, что к финалу вообще почти нет вопросов, что редкость. Сценарий великолепен.

Можно и нужно гадать, что происходит, и вполне реально угадать. Не подвели. Не разочаровали.

Режиссёр: Даина Рейд, Мишель МакЛарен, Элизабет Мосс.

Оригинальное название: «Shining Girls».

В главных ролях: Элизабет Мосс, Вагнер Моура, Филлипа Су, Крис Чок, Эми Бреннеман, Джейми Белл, Эрика Александр, Алекс Гудрич, Садиех Рифай, Крис Майстер

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
fudao

Ну и ну! Очень интересный фильм. Пока просмотрели 4 серии. Вероятно, речь о каких-то путешествиях во времени. Вспомнился немецкий сериал «Тьма», хотя здесь намного интереснее. Продолжим дальнейший просмотр ))

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →