Category:

Не пропустите лучшую "Грызню" 2023 года

Сериал «Грызня» 2023 начинается анекдотично — отчаявшийся мужчина-лох и успешная в бизнесе женщина (вообще-то замужняя и с очаровательным ребёнком) сталкиваются на парковке. Оба ведутся себя неадекватно в пустяковейшей ссоре, но она всегда чуточку больше ку-ку. Конфликт разрастается до масштабов катастрофы, но когда зритель уже полностью готов насладиться банальной комедией положений вокруг одиозных персонажей, ситуация приобретает неожиданную глубину. Шаблонные и вроде бы проходные в сюжете люди раскрываются куда более человечными, чем того ждёшь изначально, и под конец мало кто видится настолько же линейным или отвратительным, как в начале.

Главная героиня всю жизнь из кожи вон лезет ради денег и притворяется по сути непрерывно, даже в общении с крохотной дочкой. Её муж — типичный мажор без талантов и мотиваций, привыкший пренебрегать деньгами, которые он никогда и не зарабатывал.

Главный герой — человек вроде бы добрый и глупый, но если копнуть глубже, то интеллектуально небезнадёжный и подленький. Имеется непутёвый младший брат и разорившиеся из-за махинаций дяди (и главного героя) родители.

Оба героя давно уже еле-еле удерживают себя в границах социально приемлемого поведения, потому что внутреннее напряжение и глобальная неудовлетворённость в любой момент выстреливают там, где тонко и рвётся.

У неудачника эти границы сильнее размыты, зато у нынешней богачки куда больше распущенности и свободы манёвра из-за волшебных свойств денег и связей. Но проблема в том, что она теперь невероятно зависима от ещё более крутой тётки с огромными деньжищами.

Прекрасны обе линии семей, особенно покорила мать мужа богачки. Вводится, как реальное страшилище из невесткиных кошмаров, но развивается персонаж просто изумительно. Хотя и смешно, конечно, куда деваться.

Единственный минус — сцена в финале чуть-чуть затянута, а так-то не оторваться весь сериал. Все ружья стреляют, как и положено.

Явный кандидат на самый классный сериал 2023 года.

Режиссёр: Джейк Шрейер, Киёка Миядзаки, Ли Сон-джин.

Оригинальное название: «Beef».

В главных ролях: Стивен Ян, Али Вонг, Джозеф Ли, Янг Мазино, Remy Holt, Дэвид Чоу, Патти Ясутаке, Эшли Пак, Мария Белло, Джастин Х. Мин.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →