Categories:

Тайная жизнь священника из Румынии

Фильм открытия международного фестиваля документального кино «ДОКЕР-2023» (проходит уже 9й год и собирает много престижных новинок) — «Святая дилемма» 2022. Примерный католический священник из Румынии очень успешно и деятельно служит в венгерском приходе, но долгие годы хранит особый личный секрет — у него есть любимая женщина и трое очаровательных детишек, и всё это при данном обязательном обете безбрачия. Высокое начальство готово смотреть сквозь пальцы на получившееся клятвопреступление, благо опыт «внебрачных» детей у его коллег имеется повсеместно. Молчи и работай — такова позиция, но главный герой документального фильма устал лгать прихожанам и скрывать от них семью, да и местные жители полушутя-полусерьёзно предлагают идти тогда в мэры, что ли.

«Святая дилемма» 2022
«Святая дилемма» 2022
«Святая дилемма» 2022
«Святая дилемма» 2022

Мало кто из людей готов искренне принять тот факт, что коллективная жизнь для человека менее важна, чем какие-то там дети и женщина (наверняка она во всём и виновата, тут к бабке не ходи, а они-то уже привыкли, прикипели душой к его кандидатуре, и менять ничего не хотят, их всё устраивает). На камеру криво улыбаются и говорят вежливые слова, но осуждают, осуждают, осуждают. Что ими вдруг пренебрегли.

«Святая дилемма» 2022
«Святая дилемма» 2022
«Святая дилемма» 2022
«Святая дилемма» 2022

Очень трогательное кино о выборе между долгом и долгом, только разной природы.

Режиссёр: Джулианна Угрин, Мартон Визкелети.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →