Categories:

Достали из нафталина Брэма Стокера — вот и готово последнее путешествие «Деметра» (2023)

Возвращаемся прямиком к динозаврам — в фильме «Последнее путешествие «Деметра»» 2023 года имеется вампир бесчеловечный, неромантичный, даже не влюблённый, чисто зубастая голодная зверюшка с крыльями, как у летучей мыши. Без рефлексии и устрашающих диалогов, если не считать издевательские повторы сказанных жертвой слов. Смотрится ровно, не страшно, но занимательно и добротно.

«Последнее путешествие «Деметра»» 2023
«Последнее путешествие «Деметра»» 2023

Главная особенность кино — старательно воспроизводится вселенная графа Дракулы (Носферату), а результат подкупает кулуарной атмосферой и ностальгией по давно ушедшим временам, когда вампиры лишь ели и грубо размножались, а не любили человеческих девушек «неправильно», то есть вопреки своей нечеловеческой природе. Даже чернокожий Ван Хельсинг (почти закончил Оксфорд и почти стал врачом!!!! ха-ха) не подбешивает, терпимо.

Но логические несостыковки... Просто всё впечатление насмарку.

«Последнее путешествие «Деметра»» 2023
«Последнее путешествие «Деметра»» 2023

Первое. Зачем товарищ вампир перевозит себя в Лондон кораблём? Нет, он не захотел подышать свежим морским воздухом или пристроить детишек в универ с принцами короны. У него закончилась еда!!! В Румынии (Трансильвания)!!! А куда все делись-то? Неужели съел? Открываю карту и удивляюсь — а что, ближайшее скопление аппетитных тушек у нас в именно Великобритании? Круто. Те ещё географы.

Второе. Эксперименты над пищевой системой безбилетного существа на борту приводят команду к следующим фактам: распятие бесполезно, солнечного света оно боится вплоть до полного испепеления, днём дрыхнет, место для сна обнаружено (естественно, искали ночью).

Казалось бы, и-и-и-и-и? Вытащим ящик днём и откроем крышку? Ась?

Не-а. Не догадались. Бегали с ружьями, занимались фигнёй.

Концовочка, впрочем, весёленькая.

Режиссёр: Андре Эвредал.

Оригинальное название: «The Last Voyage of the Demeter».

В главных ролях: Кори Хокинс, Эшлинг Франчози, Лиам Каннингэм, Давид Дастмалчян, Крис Уолли, Джон Джон Брионес, Стефан Капичич, Мартин Фурулунд, Николай Николаефф, Вуди Норман

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
trunyasha_22

Мне понравилось больше современных версий с романтизацией вампиров.
Тут вампир так вампир.
Хотя "логике" тоже местами удивлялась, даже негр из Оксфорда не так впечатлил.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →