Category:

"Ходячие мертвецы" - как испоганить успешный сериал

Зомби — моя любимая тема. Понятно, что мной просмотрено все стоящее на эту тему и кое-что того не стоящее. Сериал «Ходячие мертвецы» одновременно относится и туда, и туда.

"Ходячие мертвецы"
"Ходячие мертвецы"

Первые шесть сезонов, до «Последнего дня на Земле», были прекрасны. Фактически — это история человеческих отношений, просто декорацией выбран зомби-апокалипсис. История, которая могла бы быть правдой в таких обстоятельствах. Персонажи мрут, как мухи. Они учатся выживать и меняются. Учатся не доверять незнакомцам. Учатся не доверять никому.

Мой любимый персонаж — Кэрол, пережившая трансформацию из затюканной домохозяйки, терпящей домашнее насилие, в беспощадную убийцу, защищающую своих.

"Ходячие мертвецы"
"Ходячие мертвецы"

Серия «Последний день на Земле» (в которой Рик встречает Нигана впервые) — мощная кульминация всего проекта. Наверное, было бы хорошо и логично, если бы на этом сериал закрыли.

"Ходячие мертвецы"
"Ходячие мертвецы"

Но нет. Дальше нам решают показать, как через несколько лет выжившие люди решают снова вспомнить, как себя ведут нормальные цивилизованные граждане. Начинают испытывать угрызения совести за убитых врагов. Начинают вести себя максимально тупо. И все это действо сопровождается долгими крупными планами актеров, на которых интересно смотреть только тогда, когда они бегают и крошат зомби. Все это под унылые, пафосные диалоги. Новый персонаж — Король с тигром, напыщенный болван, — просто жесть, когда он начинает говорить, сразу хочется, чтобы его уже укусили ходячие мертвецы, что ли...

"Ходячие мертвецы"
"Ходячие мертвецы"

Главный герой — Рик — тоже нудит почти без остановки. Но когда его убирают из сериала, сильно лучше не становится.

Резюме: для того, чтобы испоганить успешный сериал, поручите сценаристам из «Ходячих мертвецов» написать диалоги и снимайте актеров попроще, по рублю за пучок, крупными планами. Результат гарантирован!

Ещё шикарный сериал про Рагнара Ладброка «Викинги».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
alecsvan
Дошёл сюда. Хотел по метке "апокалипсис" найти рецензию на сериал "Выжить после".
Сериал "ХМ" до седьмого сезона великолепен. Энергетика так и бьёт. Можно пересмотреть и смаковать.
Спасибо, взял пару фильмов в закладки. Обычно фильмам меньше внимания, чем сериалам. Т.к. режиссёрам в короткое время фильма надо вложить завязку, развитие, концовку сюжета и приходится прессовать замысел, резать и резать.