Categories:

Школьницы против условного "Ростелеком"

Если вы когда-нибудь разрывали договор с сей чудесной компанией, то вдвойне оцените корейский фильм «Следующая жертва» 2022 года. Эмоций от просмотра так много, что трудно выместить всё сразу.

Сперва по Ростелекому. Я смогла прекратить ЭТО, только заблокировав номер колл-центра. На последние звонки отвечала преимущественно матом. Главная героиня фильма — школьница, и ей несказанно повезло. В отличие от других учеников, её взяли на стажировку не куда попало, а в подразделение подразделения крупной компании-провайдера. В колл-центр.

«Следующая жертва» 2022
«Следующая жертва» 2022

Суть работы — отговорить абонента разрывать контракт. Любыми способами следует максимально затруднить процедуру и задолбать пользователя тупыми перезваниваниями для уточнения очевидных вопросов. 28 (двадцать восемь) раз, например.

Если пробовали прекратить дела с Ростелекомом, вы поймёте эту боль.

Девочка импульсивная, яркая, пробивная. Она старается.

«Следующая жертва» 2022
«Следующая жертва» 2022

Второй мощный удар по нервной системе зрителя — корейский менталитет. Нет, мы все давно и прекрасно знаем, что в Азии принято иное отношение к начальству и работе. Назовём это «безусловное уважение к старшим (начальству)». Строгое соблюдение иерархии и прочие штучки.

Да, традиция. Понимаю. Но то, что я испытала в процессе просмотра... Всё-таки шок. Нечто... трудно перевариваемое, я не могла смотреть спокойно, чуть из кресла не выпрыгивала от негодования.

А самое страшное открытие ждёт зрителя в конце. В чём причина душераздирающего финала истории морального истощения юной девчонки, попавшей в колесо потогонной системы? Ответ на этот вопрос ужасен. Просто ужасен.

Рекомендую к просмотру. Только начало невероятно скучное, надо перетерпеть.

Режиссёр: Чон Джу-ри.

Оригинальное название: «Daeum Sohui».

В главынх ролях: Ким Щи-ын, Пэ Ду-на, Чон Хве-рин, Кан Хён-о, Пак У-ён, Чхве Хи-джин, Щим Хи-соп, Ким Ён-джун, Пак Хи-ын, Пак Юн-хи

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →