Categories:

Ельцинский дворец 2023 года

Роман Полански не пощадил никого. Буквально. Его фильм «Дворец» 2023 собрал многих и многих звёзд, чтобы показать особенности элитного потребления высококлассных услуг. Канва простая, как три рубля, — на новый 2000 год в изысканный альпийский отель съезжаются постояльцы. Большинство — престарелые богачи и их прилипалы. Постоянные гости за десятилетия умудрились даже выучить по именам ключевых лиц из персонала, ну и требуют к себе отноше-е-ения... соответствующего их статусу. Проблема в том, что их — много, а всего — мало, ну как обычно. У каждого свои причуды, а отель 24/7 должен обеспечивать счастье для всех и не даром.

«Дворец» 2023
«Дворец» 2023

Микки Рурк играет такого постояльца, который противен даже другим постояльцам. Сашка наш Петров — русского обнальщика ельцинского министра. Мило получилось, кстати. Фанни Ардан — маркиза без мозгов, но с собачкой. Дальше по мелочи — все шикарные. Суровый реализм с запахом бабла. Вот реально, кто видал бомонд в Куршевеле, тот поймёт. Один в один, только год миллениумальный, что накладывает свой временной отпечаток.

«Дворец» 2023
«Дворец» 2023
«Дворец» 2023
«Дворец» 2023

Особенно понравилась отсылка на Швейка, через которую показана в общем-то неожиданная человечность главного управляющего отелем. Аналогичный случай был у нас в отеле Будапешт, но если тот фильм — глубокая драма в обёртке фарса, то здесь Полански просто от души повеселился, походя унизив всех тех, кого стоит унизить. Любителей вечеринок. Ну вы поняли.

«Дворец» 2023
«Дворец» 2023

Шикарно снято.

«Дворец» 2023
«Дворец» 2023

Режиссёр: Роман Полански.

Оригинальное название: «The Palace».

В главных ролях: Оливер Мазуччи, Микки Рурк, Фанни Ардан, Джон Клиз, Милан Пешель, Александр Петров, Жоакин де Алмейда, Фортунато Серлино, Бронвин Джеймс, Дэнни Экснар.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →