Categories:

Мама с детьми и папа-маньяк в антисемейном европейском триллере

Эмоций от мини-сериала «Милое дитя» 2023ого. Во-первых, полнейшее ощущение, что полиция в Германии работает по принципу «важен процесс (участие), а не результат (раскрытие преступлений)». Ладно, спишем на повестку, мужчины там вообще дурью маются и в логике не сильны, тётки хотя бы чик-чик ножиком и берут всю ответственность на себя. Во-вторых, действительно странные оказались родственники у пропавшей много-много лет назад девушки. И всем чихать, ни психологи, ни полиция не интересуются их отношением к потенциальной внучке от похитителя.

«Милое дитя» 2023
«Милое дитя» 2023

Итак, завязка — из некоего жуткого на 100% бункера сбежала побитая дама с милейшей девочкой наперевес и тут же попала в аварию где-то на пустынной дороге, посреди чудом оставшегося нетронутым немецкого леса. Следователь, который вёл давнишнее дело о пропаже, тут же звонит мамке с папкой, будит и сообщает — алё, мы тут нашли кое-кого без сознания и еле живого, вдруг наша Лена?

Ну и при ней ещё девочка, ага, которая мило сообщает, что папу мама ударила по голове и он остался лежать в домике, там же сидит младший братик с плюшевой кошкой и отмывает пятно с ковра, а адрес она не скажет, потому что не положено. А положено ходить в туалет по часам (трижды в сутки), есть тоже строго по расписанию, ну и показывать папе мытые руки без опасных предметов. Ещё маме нельзя плакать при детях, но это уже второстепенные детали.

Когда через много-много часов до полиции доходит, что дама в ночнушке и с дитём не могла далеко убежать по пересечённой местности, они вдруг отходят от шоссе далее, чем на пару метров, и немедленно находят заброшенный охраняемый объект, разрешение на досмотр которого выдаёт только заокеанское колониальное начальство, иначе никак.

Смелая следователь, конечно, тут же вступает в схватку за национальные интересы детей с котами, короче, не без приключений находят маньячный бункер, и там... Сюжет закручивается очень лихо и долго прыгает по кочкам — смотреть интересно.

Самое пикантное, что всё время подозреваешь в нехорошем эту девчонку с глазищами очаровательного оленёнка, вдруг выдающую целые выдержки из некоей загадочной бункерной энциклопедии о странной, но «счастливой» семейной жизни.

Рекомендую, хотя тупость а-ля туземной полиции просто ужасает, гораздо страшнее любого маньяка. Надеюсь, художественный вымысел, иначе кранты всем тамошним потеряшкам.

Режиссёр: Изабель Клефельд.

Оригинальное название: «Liebes Kind».

В главных ролях: Ким Ридле, Наиля Шуберт, Sammy Schrein, Ханс Лёв, Хейли Луиз Джонс, Юстус фон Донаньи, Юлика Йенкинс, Бирге Шаде, Кристиан Берман, Seraphina Schweiger

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →