Categories:

Престарелый любовный интерес Бабы Яги беспощаден: «Сергий против Нечисти. Яга»

Мини-сериал «Сергий против Нечисти. Яга» 2024 в новом сезоне заметно прибавил. Городские разборки запойного наёмника и охотника на вредных сказочных тварей украшают целых три вещи, и все — хороши. Во-первых, напряжённая романтическая линия с опером третьего размера (прекрасная Лукерья Ильяшенко), здесь она усиливается максимально чудесным способом — через ревность. Во-вторых, «плохой опер», не дававший им проходу ранее, морально исправляется в забавной манере — вроде бы продолжает жадничать и подличать, но на деле в минуту слабости уже борется со злом и прикрывает своих. В-третьих, Яга. Старушка заключает сделку с отцом Сергием — ради спасения его любимой барышни, и теперь он вынужден отрабатывать. Через постель, ага. Смешно. А романтик-то с зазнобой практически назрел, бери да подсекай молодуху. Досадно. И как не вовремя!

Конфликт, достойный Шекспира, а чёрный юмор изрядно приправляет вот это всё.

«Сергий против Нечисти. Яга» 2024
«Сергий против Нечисти. Яга» 2024

Если сравнить с аналогичной новинкой — сериалом «Волшебный участок» (пьяницы, сказки, пародийные детективные штучки), то здесь как-то более мрачно и более взросло шутят, хотя там вроде бы мат-перемат и кишки наружу, но есть некая а-ля супергероическая детскость, которой в Сергии не наблюдается вовсе. Только хард-кор. Только взрослые разборки. Никаких умилительных деток, разве что в роли мимоходом пострадавших.

«Сергий против Нечисти. Яга» 2024
«Сергий против Нечисти. Яга» 2024

На чуть разную аудиторию снято, хотя мне оба понравились.

Сериал «Сергий против Нечисти. Яга» выходит в онлайн-кинотеатре KION с 1 февраля.

Режиссёр: Андрей Волгин.

В главных ролях: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Ирина Розанова, Дмитрий Куличков, Елена Подкаминская, Ян Цапник, Дмитрий Красилов, Софья Володчинская, Михаил Тарабукин.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
stihya

stihya

January 31 2024, 08:16:49 UTC

Best

Собираемся с мужем досматривать. Но "Волшебный участок" мне больше понравился. И да его (ВШ) смотрели с детьми, есть фильтры на мат в окко, если не ошибаюсь.

Объясню почему ВШ больше мне ок. Ну, во-первых, да с детьми можно, смотрят как своего рода "В гостях у сказки"))) Во-вторых, у СПН стандартный набор проходного мистического сериала: появляется нечисть и её уничтожают, ну шутки жестковатые аутентичные это, конечно, плюс, но маловато будет). Ну, способы ещё подбирают как нечисть изничтожить. И по сути всё. В ВШ куча ответвлений сюжетных и не всё так прямолинейно и злыдни не все однозначные злыдни, некоторым можно и посочувствовать. В общем сюжетно богаче.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →