Categories:

Ещё один оскаровский кандидат, на этот раз достойный — «Оставленные» 2023

Думаю, почти очевиден победитель главной оскаровской гонки этого года (ставлю на «Убийцы цветочной луны», и будет вполне заслуженно), но небезынтересно обсудить остальных участников. Которые — сюрприз! — без повесточки. Из них ярко выделяется глубокий разговорный фильм «Оставленные» 2023 с моим давним любимцем Полом Джаматти. И поскольку Оскар Ди Каприо в очередной раз шиш, то я бы выбрала именно его. Да-да, у Пола Джаматти здесь номинация на лучшую мужскую роль, хотя кто объективно превзойдёт Ди Каприо? Да никто, забудьте.

«Оставленные» 2023
«Оставленные» 2023

Сюжет рождественский и от него душевно веет прошлым, словно фильм смотришь не впервые — стилизация под семидесятые выполнена безукоризненно. Снимали на натуре, а потом состарили кадры — полное ощущение старого кино. И задумка работает!

Зловредный преподаватель античной истории в школе средней паршивости для богатеньких отпрысков, которые не потянули лигу плюща, на каникулах оставлен присматривать за несколькими расстроенными учениками. Их не забрали домой по разным причинам и все они в шоке, что именно такой нудный старик будет определять, как провести праздник в опустевшей школе (даже ёлку уже разобрали, чтобы перепродать). Почти везде выключено отопление, работает лишь одна кухарка. Ужас. Никакой радости. Африканские дети рыдают от сочувствия.

Постепенно внутри компании назревают конфликты — замкнутое пространство порождает демонов, и учитель вынужден действовать. И тут-то раскрывается иная его сторона — бунтарский дух и готовность на поступки.

Ненавистный всеми учитель оказывается... Посмотрите, и узнаете. Хорошее кино. Доброе. Как из тех времён, когда ещё умели снимать классные фильмы.

Режиссёр: Александр Пэйн.

Оригинальное название: «The Holdovers».

В главных ролях: Пол Джаматти, Доминик Сесса, Давайн Джой Рэндольф, Кэрри Престон, Брейди Хепнер, Иэн Долли, Джим Каплан, Майкл Провост, Эндрю Гарман, Нахим Гарсиа.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
an_nu_ta

Отличный фильм, как раз в рождество его смотрела, ибо "Реальную любовь", простите за тавтологию, очень люблю, но поднадоела

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →