Category:

Что смотреть после «Слова пацана»

Очень близкий по духу фильм уже сняли казахи — «Районы» 2016 года перекликаются не только по времени — восьмидесятые, но и по сюжету. Главный герой — не мальчик из музыкальной школы, а кое-кто чуть покрепче. Пацан воспитывался в спортивной школе-интернате и занимался дзюдо, то есть априори в состоянии навалять обидчикам (но на каждый хитрый приём находится лом или нож, а то и пуля).

«Районы» 2016
«Районы» 2016

Отец не вернулся из Афгана, и мать мечтает отвратить сына от отцовской карьеры военного. Для этого главного героя переводят в новую сильную школу, где он тут же знакомится с «нормальными пацанами», и те моментально оценивают по достоинству силовой потенциал новенького. Покурить, выпить, дунуть, расслабиться — новая ежедневная тема. Ведь на улице его понимают и принимают, не то, что вечно зудящая мама!

Постепенно главный герой вливается в пирамиду добычи денег с щеглов и беспечно гуляющих граждан, и это ему всё больше и больше не нравится. А ещё он желает встречается с сестрой «старшого» по району. Тоже смело.

Конфликт набирает обороты, и в итоге старшеклассник попадает в такие тиски, что мама не горюй.

Кому по душе сериал «Слово пацана» — обязательно к просмотру. Казахи сейчас кино делают весьма достойное.

Режиссёр: Акан Сатаев.

В главных ролях: Шарип Серик, Асель Сагатова, Жандос Айбасов, Данияр Алшинов, Эльтерес Нуржанов, Марьям Сатаева, Сануржан Сулейменов, Жан Оспанов, Владимир Логинов, Илья Лошицкий.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →