Category:

Лихой детектив с питерским душком (голова, запястья)

Сериал «Чёрное солнце» 2024 года начинается вроде бы банально — деревянная актриса (Виктория Кролякова) чудовищно изображает истеричную и надменную бывшую какого-то папика, персонаж бестолково мечется в поисках пропавшей младшей сестры, очевидно, ещё более пустоголовой. Рука тянется выключить эту бодягу, но тут появляется он. Нет, ОН. Крупицы разума приводят дамочку в полицию, где на помощь в поисках сестры выдают знаменитого пьянками и походами по бабам опера (Максим Стоянов). Нюанс — он лучший в отделе, но склонен к формальному нарушению закона ради высшей справедливости, как он её видит. Актёр творит нечто практически неприличное! Потрясающий образ. На нём и едет всё дальнейшее действие, да так едет, что не оторваться.

Сериал «Чёрное солнце» 2022
Сериал «Чёрное солнце» 2022

Итак, наш опер в очередной раз «порешал вопрос» по понятиям, но напоролся на недавно переведённого из Питера следователя (Юрий Чурсин), буквально двинутого на букве закона. Эти двое уже играли до боли похожую пару следователь-опер (триллер «Мёрзлая земля», по реальным событиям), и тандем был очень хорош, но здесь так искрит, что закачаешься.

Раз-два-три, и буйного опера попросили из органов, зато дело с пропавшей сестрой неожиданно принимает скверный оборот. Серийные и как бы не ритуальные убийства с особой жестокостью, а единственный, кто кое-что накопал — только что уволенный опер.

Сериал «Чёрное солнце» 2022
Сериал «Чёрное солнце» 2022

Детектив начат динамично, быстро разворачивается вширь и вглубь и однозначно заслуживает внимания. Буду смотреть, и вам советую. Если бы не плохая актриса на роль жертвы, цены бы не было сериалу, а вот Максим Стоянов вдруг вырвался из привычного амплуа простецкого здоровяка с брызжущей через край маскулинностью и убедительно доказал, что ему по силам сложнейшие роли. Нет, тут он тоже вроде бы тот самый здоровяк, но какой многогранный на проверку!!! Почёт и уважение.

С 1 марта в онлайн-кинотеатре KION.

Режиссёр: Анна Носатова.

В главных ролях: Юрий Чурсин, Максим Стоянов, Виктория Корлякова, Петр Кислов, Григорий Зельцер, Петар Зекавица, Пётр Романов, Александра Большакова, Полина Ватага, Петр Нечипоренко.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
agregat_batyr

agregat_batyr

March 6 2024, 15:36:55 UTC

Best

Начал смотреть. Одно слово: роскошно.
Кстати, Кролякова ПМСМ картину не портит. Надо понимать: у её персонажа в другой стране пропала с концами сестра. Заистеришь тут. Тем более, что она, похоже, вращается в не самых чистоплотных с точки зрения морали кругах.

PS А Виктория Корлякова, кстати, вроде как жена Максима Стоянова.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →