Category:

Лучшая "народная" фантастика 2023 года

Жива ещё фантастика-то! Даже удивилась, сколько за последний год вышло удачных новинок, в том числе много наших. Итак, поехали, всё, как мы любим, и #ярекомендую 

«Кибердеревня» 2023
«Кибердеревня» 2023

Юмористический сериал «Кибердеревня» 2023

История фермера-инженера с Марса написана гениальными сценаристами. Шутки злободневные, но нигде не перешли опасную грань, и потому получилось очень остро и вкусно.

Сказочный сериал для взрослых «Волшебный участок» 2023

Дети юмора не поймут, а вот взрослым пойдёт на ура! Попытки переосмыслить народные сказки происходят регулярно, но этот сериал справился лучше всех остальных. Полицейский участок и нечисть в городе.

Фэнтези-сериал «13 клиническая» 2022

Тоже адаптация русских сказок в контексте сериала про больницу, плюс невообразимо слюнявая и бредовая любовная линия. Неплохо, но, конечно, всё-таки хуже предыдущего.

Мультипликационный сериал «Антология русского хоррора: Красный состав» 2022

Альманах ярких режиссёрских работ по мотивам рассказов русских писателей. Занятно. Особенно узнавать оригинал в фантастическом антураже.

Блокбастер «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» 2023

Неожиданно понравилось больше первых (и первого) фильмов. Серьёзно, история главного злодея и его выбора не той стороны подкупает, хотя мелодраматическая часть максимально нелепа из-за слабой в артистическом и мотивационном плане девушки.

Оригинальное название: «The Hunger Games: The Ballad of Songbirds & Snakes»

Комедийный сериал «Разрешите обратиться» 2023

Оборотни в провинциальном городке пародируют всё на свете, не стесняясь пересолить. Назад в будущее в гоголевских мотивах. Ну что сказать — лихо!

Ужастик «М3ГАН» 2022

Страшная история принятой в семью куклы с искусственным интеллектом формально похожа на банальное мочилово, но вкрапления мрачного юмора делают кино неожиданно пригодным.

Оригинальное название: «M3GAN»

Блокбастер «Аватар: Путь воды» 2022

Сюжет не отличается изюмностью, но всё ещё относительно крепок. Однозначно заслуживает просмотра, а куда деваться-то? Его проблема лишь в том, что наш «Вызов» 2023 года куда интереснее и по сюжету, и по размаху. Первый фильм в космосе, такое не переплюнуть, сколько ни рисуй голубых человечков.

Оригинальное название: «Avatar: The Way of Water»

Блокбастер «Создатель» 2023

Элементарность сюжета более-менее компенсируется красивыми картинками. Действительно красивыми. Роботы — просто огонь. Интересно, однако, здесь показана глобальная роль белого человека с кольтом. Не ли здесь происков вездесущих зелёных человечков?

Оригинальное название: «The Creator»

А вы что посоветуете?

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →