Categories:

Операция "Валькирия" - как Том Круз почти убил Гитлера

Фильм «Операция «Валькирия» 2008 года (режиссер Брайан Сингер) рассказывает о покушении на Гитлера. По мере того, как немецкому командованию все более отчетливо становится ясно, что Третий Рейх скоро с треском проиграет войну и у Германии вместо кучи оккупированных территорий с рабами и ресурсами будет позор и трибунал, возникает смелое и благородное желание что-то уже тут поправить. Смелые офицеры, конечно боявшиеся Гитлера до трясучки, решают убить тирана и после идти договариваться с оппонентами. На более выгодных для Германии условиях, чем когда после трибунала.

Операция "Валькирия", 2008
Операция "Валькирия", 2008

Да и вообще этот выскочка Гитлер им всегда не особо нравился, просто они стеснялись признаться. А тут практичные немцы сразу окончательно прозрели — у власти настоящий тиран! Надо спасать мир!

Поборов ужас перед тираном, смелые и благородные немецкие офицеры разрабатывают дерзкий план покушения, и поручают операцию лучшему из лучших, Тому Крузу, то есть полковнику Клаусу фон Штауффенбергу в исполнении Тома Круза. Как всегда, блестящая роль.

Операция "Валькирия", 2008
Операция "Валькирия", 2008
Операция "Валькирия", 2008
Операция "Валькирия", 2008

Вообще кино снято мастерски. Настолько, что реально переживаешь весь фильм за успех мероприятия, горячо надеясь, что Гитлера все же уничтожат, и война сразу закончится, раньше, чем она закончилась.

Конечно, все мы знаем, что Гитлер прекрасно сохранился до конца войны, но кино все равно смотрится, как весьма остросюжетное.

Очень живо показана работа службы безопасности Гитлера, а также организация самой операции «Валькирия».

Хорошее кино! Любопытное.

В главных ролях: Том Круз, Кеннет Брана, Билл Найи, Том Уилкинсон, Кэрис ван Хаутен, Томас Кречман, Теренс Стэмп, Эдди Иззард, Кевин МакНэлли, Кристиан Беркель.

Оригинальное название: «Valkyrie».

Ещё очень хорошее кино Мэла Гибсона про пацифиста на войне «По соображениям совести».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →