Category:

"Яркость" 2017 года - взрыв в центре фэнтези вселенной

Фильм «Яркость» («Bright») 2017 года на платформе Netflix режиссера Дэвида Эйра — это просто откровение в мире фэнтезийных фильмов. Расовые конфликты между орками, людьми и эльфами выглядят жестко, вообще не толерантно и невероятно смешно.

"Яркость" 2017
"Яркость" 2017

Все расы в этом фильме прорисованы настолько мощно, реалистично, что в них веришь, как в настоящих. И, конечно, параллели с нашим простым человеческим миром напрашиваются сами собой. Вот гламурные эльфы:

"Яркость" 2017
"Яркость" 2017
"Яркость" 2017
"Яркость" 2017

А вот орк, эльф (она приболела, гламур облез) и человек в одной команде:

"Яркость" 2017
"Яркость" 2017

Ничего святого для создателей фильма нет, как начинают бодрое утро полицейского-человека (Уилл Смит) с требования его жены убить уже наконец мелкую злобную фею, домашнего вредителя, так и ведут весь фильм, никого не жалея.

Контраст между разными обитателями волшебного мира и их отношения между собой обнажают устройство нашего мира, показывают, как все устроено на самом деле.

Смотреть любителям драйва и черного юмора, подросткам тоже можно, но насилия очень много.

P. S. Смотреть в матерном переводе.

В главных ролях: Уилл Смит, Джоэл Эдгертон, Нуми Рапас, Эдгар Рамирес, Люси Фрай, Вероника Нго, Алекс Мераз, Хэппи Андерсон, Айк Баринхолц, Доун Оливери.

Оригинальное название: «Bright».

Ещё список лучших фильмов про эпидемию.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.