Убей крота - спаси газон

Если вы заводили себе отличный, ровный, стриженный газон — то рано или поздно вы проснётесь, выйдете во двор и увидите две-три кучи рыхлой земли, возвышающиеся посреди идеального великолепия ровной лужайки. Такой удар трудно выдержать, но вы быстро разровняете эти возмутительные кучки и сделаете вид, что ничего, собственно, и не случилось. Это же всего лишь грунт, вынесенный на поверхность каким-то милым мелким копателем. Не так уж трудно взять, и затолкать грунт ему в глотку обратно. Обратно он целиком не заталкивается, почему-то, но излишки земли можно убрать за забор.

Крот и газон, www.animalcontrolsolutions.com
Крот и газон, www.animalcontrolsolutions.com

Следующим утром вы уже будете предвкушать недоброе, но выпив кофе, даже два или три кофе, всё равно придётся быть мужиком и пойти проверить, как там газон. Куч станет четыре или шесть. Не надо впадать в отчаяние! Это всего лишь крот! Ему станет скучно, и он уйдёт к соседям, там тоже есть прекрасный ровный газон...

Но он не уйдёт. Ультразвуковые отпугиватели вызовут реальный интерес у кротов — максимальное количество утренних куч я насчитывала именно вокруг этих свистков.

Солярка в норы? Серьезно? При средней глубине залегания кротовьих нор в несколько метров — придётся вылить туда не менее тонны соляры, а насколько экологически чистым станет газон после этого? Кроты солярку не любят, это точно, и им приходится рыть новые выходы из своих нор — раз рядом живут странные люди, запасающие солярку прямо у себя на земле.

Совет из области народной мудрости был такой: встать на восходе с лопатой возле ямки и ждать, когда крот выйдет поздороваться. Не шевелиться, конечно. Приготовить ведро для пойманного крота. Далее оглушить крота на выходе из норы лопатой, откинуть его в ведро, как спагетти, и праздновать победу. Энтузиасты-жаворонки пыталась такое исполнить, но крот накануне надышался соляркой и пропустил утреннюю пробежку.

Многочисленные кошки игнорировали наших кротов, хотя в целом трафик кошатины сквозь участок всегда был приличный, особенно, если налить молока в блюдечко. Молочко выпивали, а кротов никто и не думал ловить. Возможно, молоко пили кроты? Стараюсь не думать об этом.

Наконец, мне дали действительно дельный совет — крысиная смерть. Она бывает двух видов — гламурная и обычная. Гламурная мумифицирует жертву и высушивает даже блох на теле у дохлых крыс. Тотальная зачистка и засушка проблемных элементов природы! Круто, но такой деликатес никого не заинтересовал, даже полёвок, шастающих по гаражу в поисках мешка картошки. Да и зачем вам мумия кротов? Это же не Тутанхамон какой-нибудь! Надо брать обычную, суровую, советскую крысиную смерть. Никакого гламура!

Если у вас нет собак, кошек и прочих детей, ползающих по газону и жующих всё, что можно, и что нельзя, то всё очень просто. Берём крысиную смерть и с остервенением засыпаем во все норки под всеми кучами на участке. Вуаля! Не надо облизывать тот газон ещё в течение целого лета, и кроты, как подкошенные, сбегают к соседям и не возвращаются!

Тотальная победа! Советую, личный опыт!

Ещё ТОП-советов по сдаче квартиры в аренду.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
kinik_etc
...Вместе с ультразвуковым разводом ещё популярен миф о дребезжащих банках на вбитой арматуре.)
Я перепробовал всё, чтобы остановить подземных захватчиков, но бестолку, пока простейшая игра вдруг не дала неожиданный результат.
Как-то устроили пиратский праздник (в костюмах, разумеется) и в окончание пошли воевать с лютым ворогом. Забрасывали петарды в норы и при взрыве немедленно присыпали сверху землёй. Акустический удар в купе с дымом, уходящим под землю, сделали своё дело. Обиженные на наше коварство, кроты отказались с нами играть и сбежали, негодуя, в места большего гуманизма.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →