Category:

Фантастика про супер-женщину "Люси" - вы всё ещё используете лишь 10% мозга?

Фильм «Люси» 2014 года (режиссёр Люк Бессон)  — феерическая история о том, как человек может стать сверх-существом, лишь разогнав способности своего тела и мозга. Берём глупенькую блондинку Люси, попавшую в неприятный переплёт из-за своего сутенёра. Результат — жуткого вида мафия зашивает в живот Люси солидный запас новейшего, экспериментального наркотика и отправляет испуганный, заправленный пирожок на перевозку через границу.

"Люси" 2014
"Люси" 2014

Не всё идёт гладко — ведь даже у крутой мафии есть безмозглые исполнители, которые могут пнуть по животу хорошенькую Люси с наркотической начинкой. Упаковка рвется от удара — и наркотик растворяется в Люси. Эффект поразительный — Люси начинает свое преобразование в сверх-существо. Если принять уровень среднего использования человеком своего мозга как 10% — то у Люси при исходных не более 5% (очень глупенькая) быстро увеличивается мощь интеллекта, тела, органов чувств — постепенно стремясь к непостижимым 100% активного мозга. И даже неясно, как это будет — настолько эффектно развиваются способности Люси.

"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014
"Люси" 2014

В процессе освоения своих способностей Люси связывается с профильным профессором по мозгам — чтобы поговорить, с полицейским из сообразительных — чтобы отстреливаться, когда ей надо сосредоточиться. А уж фоновые разборки с мафией — просто праздник на улице фильмов про крутых тёток, наказывающих плохих дядек за всё былое.

Конечно, сама идея, что человек использует лишь 10% своих мозгов — смехотворна и попахивает гордыней, но почему бы и не помечтать о том, что могло бы быть, если вдруг прокачать хомо-сапиенс, увеличив его эффективность в десять раз? Довольно занятные могут быть размышления — как в этом динамичном и веселом кино!

Шикарный, смешной фантастический боевик с отлично раскрытой темой о превращении человека в нечто за рамками пространства и времени. Даже конец не смазали, чего я так боялась — придумали прекрасный финал! Очень захватывающее кино!

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Чхве Мин-сик, Амр Вакед, Джулиан Райнд-Татт, Пилу Асбек, Анали Типтон, Николас Фонгфет, Ян Оливер Шрёдер, Лука Анджелетти.

Оригинальное название: «Lucy».

Еще крутой боевик на тему легализации травки «Джентльмены».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →