Category:

Манипуляторы добрые и злые: 7 фильмов и сериалов

Не всегда тот, кто ловко принуждает других людей делать или чувствовать что-то конкретное, замышляет прямо уж пакость какую. Благие намерения порой приобретают экзотические формы! Стоит вспомнить, как нас в детстве заставляли доедать манную кашу... Б-р-р-р. Вот и у киношников всё то же самое — целая палитра персонажей, желающих лучшего для себя. Ненавижу манную кашу.

«Змей» 2021
«Змей» 2021

Сериал-триллер «Змей» 2021

Завораживающая киноадаптация биографии реального беспредельщика. Обаятельный парнишка действовал по схеме — создавал у лопухов серьёзные проблемы, по-дружески помогал их решать, тем самым втираясь в доверие. Потом — найдено тело, документы и/или ценности пропали, всём салют!

Одна особо одарённая туристка настолько попала под его влияние, что таскалась за ним много лет и вовсю помогала, воображая невесть что. Дамы, будьте умнее, по возможности.

Харизма главного героя впечатляет!

Режиссёр: Ханс Херботс, Том Шенклэнд.

Оригинальное название: «The Serpent».

Драма «Дом Gucci» 2021

Традиционно женская манипуляция — заарканить наследника состояния. Всегда считалось делом почётным, но не всегда у охотницы нервишки так шалили, как у вдовы одного из носителей фамилии Гуччи. Самое смешное, что девушка хотела, как лучше! Возвысить то, что когда-то было безупречно, до прежнего уровня. Вот этими наманикюренными руками. Упаси боже, не работать ими, конечно, но — советовать!

Надо было слушаться, глядишь... Пожил бы ещё.

«Дом Gucci» 2021
«Дом Gucci» 2021

Режиссёр: Ридли Скотт.

Оригинальное название: «House of Gucci».


Детективный сериал «Мэр Кингстауна» 2021

Нет, этот мэр не официальный, а теневой. В городе, где всё вертится вокруг мест не столь отдалённых, он служит мостиком между людьми по разную сторону решётки. И те и те идут к нему, чтобы решать вопросы, так что он действительно дёргает за нитки.

Натуралистичный и жёсткий сериал, без стеснения достающий и развешивающий на верёвках всё самое грязное бельё простодушно-тоталитарного полицейского государства.

Великолепно снято!

Хороших копов больше нет, парень.
«Мэр Кингстауна» 2021
«Мэр Кингстауна» 2021

Режиссёр: Гай Ферленд.

Оригинальное название: «Mayor of Kingstown».


Фантастическая мелодрама «Я создан для тебя» 2021

Эксперту по антропологии, одинокой женщине около сорока, предлагают сделать уникальный тест — лично обкатать экспериментальную модель андроида, предназначенного скрашивать бессемейным людям жизнь. Разумеется, речь об индивидуальном подходе, то есть этого робота делают под нужды конкретного клиента и далее алгоритм подстраивается с учётом его реакций.

Сначала робот, хотя и красив, но напорист и простоват и этим обескураживает, ну а потом... Сами понимаете, невозможно устоять перед манипуляцией полного — полного, понимаете? — принятия и восторга.

Забавный фильм.

«Я создан для тебя» 2021
«Я создан для тебя» 2021

Режиссёр: Мария Шрадер.

Оригинальное название: «Ich bin dein Mensch».


Фантастика «Дюна» 2021

Чтобы с ходу разобраться в эпическом сюжете, надо знать простую вещь. В центре — неудавшаяся манипуляция высшей пробы, провал тысячелетнего генетического эксперимента ордера Бене Гессерит по выведению предсказанного сверхчеловека, которого должно выпестовать, прибрать к рукам и разумно использовать.

Для опытов используют две враждующие династии, хорошие и красивые против толстых, злых и некрасивых. Именно их скрещивание и даёт правильный эффект, вот только очередная подложенная под доброго герцога послушница производит не предполагаемую мать будущего Героя (девочку), а самого кандидата в Герои (мальчика). Облом, всё выходит из-под контроля, мальчишка сам себе на уме и слал лесом всяких там селекционеров.

Но размах-то! Классное, очень классное кино. Упрощение вполне удалось.

«Дюна» 2021
«Дюна» 2021

Режиссёр: Дени Вильнёв.

Оригинальное название: «Dune: Part One».


Приключенческий сериал «Берег москитов» 2021

Странный, но типа умный отец семейства вдруг срывается с места и тащит жену и детей прочь от обжитого места, убегая от ФБР и бог знает кого ещё. Вопрос в том, правильно ли он принимает решения за других, ломая их жизни и прорываясь к тому самому берегу, где будет свобода и славный, счастливый конец вдали от нехорошей и даже опасной цивилизации.

Попахивает сектой, правда? Эти вообще самые жуткие манипуляторы.

Сериал вольно отринул рамки оригинальной книги и превратился в непрерывное дорожное приключение. Детишек жаль.

«Берег москитов» 2021
«Берег москитов» 2021

Режиссёр: Наталия Беристен.

Оригинальное название: «The Mosquito Coast».


Комедийный сериал «Игрушка для взрослых» 2021

Вроде у девушки джек-пот — богатый, красивый и молодой муж. Ах да, ещё и помешанный на ней. Да настолько, что вживил пробную микросхему, чтобы слиться с ней в единый организм — единая дополненная реальность, слежение в любой точке, необходимость оценивать их совместную активность... Ну вы поняли.

Вообще-то это опытный образец для запуска в коммерчески успешную серию, чтобы все могли приобщиться к такой счастливой семейной жизни. Вот беда — жена миллиардера почему-то рвётся его забанить, а ведь он такой романтик! Не оценила.

«Игрушка для взрослых» 2021
«Игрушка для взрослых» 2021

Режиссёр: Стефани Лэйн, Алетеа Джонс.

Оригинальное название: «Made for Love».

Подборка приготовлена специально для hifiNews — информационно-аналитический интернет-ресурс о рынке Hi-Fi техники.

И ещё семь лучших фильмов про любовь онлайн.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →