Categories:

Тестостерон и условно бесплатная "малолетка" в криминальном сериале "Мэр Кингстауна"

Герои, бьющие в пятак без колебаний, трогают наши зрительские сердца лишь в том случае, если умудряются продемонстрировать определённую душевную ранимость — потребность спасти котёночка или хорошенькую «невиноватую» девочку. В сериале «Мэр Кингстауна» 2021 главный герой находится на границе криминального и законных миров, фактически посредничая между ними. В прошлом он сам отсидел, привык отвечать за базар, оброс полезными связями и пользуется относительным доверием как местных этнических банд, так и самой главной и грозной банды с поддержкой армии и флота — тюремщики и полицейские.

Основной посыл — никакой пощады нашим нервам! Лучший «мужской» криминальный сериал прошлого года, хотя здесь очень сильные женские персонажи.

"Мэр Кингстауна" 2021
"Мэр Кингстауна" 2021

Главный злодей сериала — бывший товарищ по заключению, проворачивающий делишки прямо из камеры и активно использующий нашего героя для транзита сомнительных грузов на воле. Как водится, всё идёт наперекосяк, а спасать приходится буквально всех — братьев, толпу преступников и нескольких товарищей из числа надзирателей. Но самая беспокоящая заноза, которую герой сроду не себе выбирал — девушка в амплуа «дьявольская школьница», подосланная ему для умасливания в важном для антагониста вопросе.

"Мэр Кингстауна" 2021
"Мэр Кингстауна" 2021

Наблюдать развитие отношений прожжённой юной дамочки, обычно «работающей» с сенаторами, и осторожного и недоверчивого одиночки, живущего в лесу с медведями и стреляющего без предупреждения — это нечто.

Но это никакая не мелодрама, отнюдь, это уникальная криминальная история, которая действительно трогает, потому что каждый персонаж здесь выходит за картонные рамки «настоящий мужик-красотка-злодей».

"Мэр Кингстауна" 2021
"Мэр Кингстауна" 2021

То есть ты даже не ждёшь, что будешь сопереживать тем или другим лицам, и справедливо подозреваешь подвох — но всё-таки сериал пробивает оборону и ты уже весь в соплях и на нервах.

Немного бесит идеологическая составляющая, потому что «совершенно случайно» чёрные банды в домашних условиях похожи на центр реабилитации проблемной молодёжи и очаровательный детский садик, а что ни «белое» преступление, так мороз по коже — особенно «паучий» автобус впечатлил.

Кстати, не все сюжетные линии завершены, есть зацепки на будущее, так что ждём второй сезон с нетерпением.

Любителям криминальных триллеров — обязательно к просмотру.

Режиссёр: Тейлор Шеридан.

Оригинальное название: «Mayor of Kingstown».

В главных ролях: Джереми Реннер, Дайэнн Уист, Хью Диллон, Тоби Бамтефа, Тейлор Хэндли, Emma Laird, Дерек Уэбстер, Хамиш Аллан-Хэдли, Pha'rez Lass, Эйдан Гиллен.

И лучший криминальный «женский» триллер за последнее время — «Мейр из Исттауна» 2020.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →