Categories:

Капкан на судью, или где моя дочь?

Атмосфера детективного сериала «Капкан на судью» 2022 захватывает с пол-оборота: после юбилея вроде как неподкупного судьи из дома испаряется семнадцатилетняя дочь, считающаяся мамой и папой пай-девочкой. Расследование поручают местному супер-пупер агенту, заодно крутящему роман с юной стажёркой-криминалисткой, по совместительству племянницей друга пострадавшей семьи — очень даже продажного прокурора. Рядом бродят жаждущие любым способом замять одно дело серьёзные «бизнесмены» и ещё кто попало вроде неотмытой цыганской мафии, толкающей дурь. И осуждённые, у которых есть претензии. Целый зверинец.

«Капкан на судью» 2022
«Капкан на судью» 2022

Остальные дети у судьи там явно непоротые, а у матери семейства какая-то необъяснимая связь со следователем (пока намёками). Всё довольно бодро закручивается, а первые пару серий заставляют жаждать продолжения банкета.

Но есть сюжетные нюансы. Например, как вам такое: друзья детства работают практически вместе: один прокурор, другой судья. И вот, после нескольких десятилетий такой совместной деятельности, мы видим, что прокурор желает за хорошую взятку протолкнуть дело одного коммерсанта. Ну, хорошо. Бывает.

«Капкан на судью» 2022
«Капкан на судью» 2022

Как думаете, знает ли доподлинно этот приближенный к телу мент, берёт ли конкретный судья на лапу? Разумеется! Если да, то через него (прокурора) как раз и должны табуны таких просящих ходить. Если нет, то глупо лезть учить старого коня новым фокусам. А здесь он как бы впервые на арене пробует договориться со своим детским товарищем, а тот весь такой ждёт судейского трамвая... Словом, неловко за сценаристов. Коррупция — не их конёк.

«Капкан на судью» 2022
«Капкан на судью» 2022

Ещё сценаристы плохо знают особенности загородного быта и прочие мелочи, но если не придираться, то сериал выглядит достойным вариантом для любителей детективов, характеры и мотивы вырисовываются занятные.

Режиссёр: Ярослав Мочилов.

В главных ролях: Александр Домогаров, Виктория Толстоганова, Александр Горбатов, Ангелина Загребина, Анна Завтур, Татьяна Лялина, Сергей Горошко, Владимир Селезнев, Яков Шамшин, Анатолий Петров.

Выходит 15 июля в онлайн-кинотеатре KION.

И ещё один закрученный психологический триллер: «Бег улиток» 2021 с Дарьей Урсуляк.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
v_strannik
Я стала российские детективы с вашей подачи смотреть, до этого на них как-то внимания не обращала
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →