Category:

В сериале «Обитель зла» 2022 снизу ещё постучали

Казалось бы, в чём проблема снять сериал про зомби в рамках «Обитель зла» 2022? Люди знай бегай туда-сюда от монстров и выясняй отношения, а ты ещё и рассказывай, как конкретно зомби-вирус утёк наружу из лабораторий «Амбреллы». Жадность плюс глупость — хороший компот. Однако, даже с этим не все могут справиться.

"Обитель зла" 2022
"Обитель зла" 2022

Симпатичный трейлер привлёк моё внимание, но просмотр самого сериала вызвал сперва лёгкую оторопь, а потом и бешенство. Такое ощущение, что авторы не в курсе всех достижений человеческой мысли по приёмам выживания в мире зомби-постапокалипсиса или нарочно отринули логику. Глупые девочки, которые пролезли в отцовскую лабораторию и творят протестные «веганские» безумства? Хорошо.

Служба безопасности в ответ на сигнал о проникновении летит туда на самолёте?! Ещё лучше. И дело даже не в желании пропихнуть повестку (хотя и довольно убого получилось), а в элементарной лени, чтобы поразмыслить над логикой событий и выстроить мало-мальски связный сюжет.

Хороший чёрный, плохой белый. Ну ладно, классика. Но чтобы настолько отталкивающие персонажи?

«Обитель зла» 2022
«Обитель зла» 2022

Мы хотим втюхать всему миру «волшебные таблеточки хорошего настроения», которые после 20 000 применений превращают осчастливленный объект в кусачего и заразного монстра? Класс, говорит самый главный начальник «Амбрелла», дайте два! Это же круче мордокниги! Мы будем владеть миром!

Разочарование 100%. Даже дети смотреть отказались, говорят, фу на таких тупых зомби. Бредятина. Стыдно, Netflix.

Режиссёр: Рэйчел Голдберг, Бронуэн Хьюз, Роб Шейденгланц.

Оригинальное название: «Resident Evil».

В главных ролях: Элла Балинска, Паола Нуньес, Сиена Агудонг, Лэнс Реддик, Тёрло Конвери, Connor Gosatti, Татьяна Гайдар, Ahad Raza Mir, Энтони Осейеми, Мфо Осей Туту.

Вот как надо снимать про зомби (только первые сезоны): «Ходячие мертвецы».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →