Category:

Антонио Бандерас против интеллигента в фильме "Главная роль"

Сатира на современное западное кинопроизводство «Главная роль» 2021 без стеснения, но весьма изысканно препарирует устройство закадровой кухни — престарелый сушёный олигарх желает увековечить своё имя в истории и придумывает снять мощное кино по популярной книге.

«Главная роль» 2021
«Главная роль» 2021

Ту самую книгу он не читал, конечно, и вообще так же далёк от искусства, как от стирки носков, зато он нанимает самого-самого модного режиссёра и по её совету покупает права на экранизацию драмы о двух братьях, получившей Нобелевку, плюс даёт бюджет на двух самых лучших актёров (один из них за конский ценник, то есть из первой десятки). И для симпатичной племянницы мецената местечко остаётся. А что, девочка же хорошая.

«Главная роль» 2021
«Главная роль» 2021

Режиссёр (Пенелопа Крус) — женщина нетерпимая к вольностям на съёмочной площадке (мнение позволено иметь только ей), предельно эксцентрична, но роль бабла осознаёт, т.е. художник у нас голодный и племяннице не отказывает.

«Главная роль» 2021
«Главная роль» 2021

Старшего брата (Оскар Мартинес) играет великий театральный актёр, сноб. Достаточно сказать, что в первый же день в туалете он репетирует речь, в которой отказывается от награды киноакадемии.

Младшего брата (Антонио Бандерас) играет расслабленный и высокооплачиваемый плейбой, ни черта не понимающий ни в чём, кроме ловли хайпа у массовой публики.

Оба персонажа в многом соответствуют своим героям из книги, так что их взаимная  ненависть выплёскивается из сценария и создаёт конфликт двух ведущих актёров.

Сюжет весьма динамичный для фильма про фильм.

Режиссёр: Мариано Кон, Гастон Дюпра.

Оригинальное название: «Competencia oficial».

В главных ролях: Пенелопа Крус, Антонио Бандерас, Оскар Мартинес, Хосе Луис Гомес, Маноло Соло, Нагоре Арамбуру, Ирена Эсколар, Пилар Кастро, Кольдо Олабарри, Хуан Грандинетти.

Ещё сатира про потроха театральной жизни в фильме «Бёрдмэн» 2014 года (режиссер Алехандро Гонсалес Иньяррит).

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
cambria_1919
Замечательный фильм, иногда насмехающийся над всеми театральными приёмчиками (кино там сбоку, до кино дело не доходит).
Как над системой Станиславского, так и над нутряной органикой и пузырьком с ментолом для слезотечения.

Но на самом деле это не комедия, а драма. Об одиночестве любого творческого человека и человечского одиночества и непонимания людей вообще. Общее дело как результат центробежных устремлений.

Кто хочет посмотреть на засидевшегося под лавкой Бандераса, который в последние годы наконец-то снова в кино — и блещет, и упивается этим, и счастлив, и прекрасен — тем сюда.
Вообще секс-символы обожают играть недоумков. Вот Брэд Питт тоже очень хорош в этом качестве.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →