Categories:

Вместо психотерапевта: комедийный сериал "Семейный брак" (феминисткам не читать)

Внимание, начинать нужно со второго сезона мини-сериала «Семейный брак» 2019-2022, потому что первый откровенно слаб, хотя и относительно неплох для оттенения и переворачивая с ног на голову полностью независимого сюжета второго. И там и там семейные пары немного общаются между собой перед визитом к мозгоправу по предотвращению разводов, только в первом героям по сорок, а во втором, шедевральном сезоне, «разводящимся» уже все шестьдесят.

«Семейный брак» 2019-2022
«Семейный брак» 2019-2022

Начну со второго, потому что он вызвал у меня, женщины, потрясающую гамму сильнейших эмоций — при всех сложностях отношений в этой паре я ни разу, ни единого чёртово раза не была на стороне женщины, и каждый раз однозначно поддерживала мужчину. И дело даже не в том, что он — умный, богатый и закоренелый консерватор на сытой пенсии, искренне любящий свою вторую половину, а она — вечная домохозяйка, ни дня не работавшая, зато вздумавшая через несколько десятилетий поискать «духовный путь к себе» путём отрезания от себя недостаточно сложно и тонко чувствующего все беды мира мужа.

«Семейный брак» 2019-2022
«Семейный брак» 2019-2022

Такие пары бывают в реальности, я их встречала, обычно она убеждённо щебечет свою прогрессивную чушь, пока он посмеивается над её глупостями и «закрывает бытовые тылы», когда надо бы о судьбах замерзающей или перегревающейся планеты подумать (по её убеждению)! Вот бы я посмотрела, когда это пренебрежение к, грубо говоря, грязным деньгам коснулось бы благополучия её конкретных детей, но такие низменные детали обычно уплывают из сознания надменной в своей высочайшей духовности особы.

Сценаристы разрешают всю ситуацию с большим юмором, блестяще. Восторг!

«Семейный брак» 2019-2022
«Семейный брак» 2019-2022

А первый сезон... Там всё наоборот. Она — работает, занята детьми, домашним хозяйством, а он... По каким-то там объективным обстоятельствам сдался в поисках работы и из-за своей никчёмности ввёл мораторий на исполнение супружеских обязанностей, из-за чего уже она четыре раза «ошиблась» с другим, а потом они оказались у семейного мозгоправа.

Неплохо, конечно, но блеска нет.

Зато второй сезон — великолепен во всём, даже бариста крут.

Серии крошечные, по несколько минут.

Для обидчивых феминисток сразу поясняю позицию отдельно: вправе ли женщина заняться поисками себя в любом возрасте? Да, вправе, вплоть до развода, но исключая членовредительство, но она была никакой годами — годами, Карл! — позволяя ему решать всё действительно важное, а теперь она вдруг наполняет внутреннюю и вполне органическую пустоту себя искуственной духовностью, взятой напрокат в какой-то секте, куда планируется отдать многомилионные отступные после жирного развода.

Это диагноз. Баба — ****. Увы.

Режиссёр: Стивен Фрирз.

Оригинальное название: «State of the Union».

В главных ролях: Брендан Глисон, Патриша Кларксон, Крис О’Дауд, Розамунд Пайк, Esco Jouley, Джанет Эмсден, Джефф Роул, Лаура Каббитт, Эллиот Леви, Эшлин Би.

И немного нашего юмора: сериал «Детективный синдром».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
crazy_reader

Так, значит первый и на самом деле никакой. Мне так и показалось по первым трём эпизодам, не зря я его забросил. Вообще, удивительная разница между сезонами, как будто режиссёра, сценариста и прочих участников съёмок подменили)

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →