Category:

Ночной монстр хуже дневного: "Варвар" 2022

Ужастик с беготнёй в тёмном подвале — ничто по сравнению с хорошей прелюдией, и в триллере «Варвар» 2022 напряжение нагнетается на пять с плюсом. Не знаю, советовать ли смотреть трейлер (он жуткий), но в результате ознакомления я лично очень нервничала в ожидании перехода к той самой активной фазе, когда герои уже осознали, насколько влипли.

«Варвар» 2022
«Варвар» 2022

Молодая женщина в непроглядную дождливую ночь приезжает в арендованное жильё в заброшенном районе Детройта, где даже бездомные опасаются гулять в темноте, и вдруг обнаруживает, что там уже есть жилец — молодой парень. Тот щедро согласен разделить жилплощадь, раз агент по сдаче квадратных метров уже отключился до утра, и даже предлагает распить халявный чай и бутылочку винишка. С орешками.

Наша героиня, вопреки традициям ужастиков, осторожна и ума, но прямо сейчас почему-то не находит гостиницу из-за полной забитости — в Детройте бывает гостиничный коллапс? Хм. И она всё же соглашается на совместный ночлег. На чай и вино тоже.

Чуткий сон смелой девушки прерывают странные звуки и крики симпатичного соседа, ну и...

«Варвар» 2022
«Варвар» 2022

Всё плохо. Очень, очень плохо.

А потом нам показывают владельца недвижимости, а ещё и предысторию этого жуткого-прежуткого дома.

«Варвар» 2022
«Варвар» 2022

С точки зрения щекотания нервишек — годится, хотя и элементы демонического начала портят чистоту разумного, хорошо обоснованного и построенного на логике страха, зато социальная философия вырисовывается что надо — кто тут в действительности варвар, уж не цивилизаторы ли? Намёк весьма прозрачный.


Мораль — в топку подвалы! Тем болеее, ТАКИЕ подвалы. Увидишь подвал в подвале — беги.

Режиссёр: Зак Креггер.

Оригинальное название: «Barbarian»

В главных ролях: Джорджина Кэмпбелл, Билл Скарсгард, Джастин Лонг, Мэттью Патрик Дэвис, Ричард Брэйк, Курт Браунолер, Джеймс Батлер, Софи Сёренсен, Рэйчел Фаулер, Х.Р. Эспосито.

Кстати, а цените ли вы Билла Скарсгарда? Он — украшение любого триллера. Например, его персонаж в сериале «Касл-Рок» по вселенной Стивена Кинга — мороз по коже. Вот это фактура! Не представляю, как он в зеркало смотрит после таких вот ролей.

А про трейлер — нет, всё же не смотрите. Сюрприз будет. Ха-ха.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →