Categories:

То, что мы не хотим знать, когда приходим в ресторан: точка кипения

Захватывающий сюжет из жизни ресторанного закулисья, снятый одним кадром — это фильм «Точка кипения» 2020, превзошедший все мои ожидания. Ну вроде бы чего можно ожидать от команды шеф-повара с помощниками, от мойщиков посуды и до официантов? Оказывается, чего угодно, потому что именно это может разыгрываться за стенами кухни в тот самый момент, когда мы сидим в уютном зале и ждём свой заказ.

«Точка кипения» 2020
«Точка кипения» 2020

Главный герой (шеф-повар) в последние пару месяцев совсем выбился из сил — развод, переезд, бумажная отчётность ресторана и вовсе заброшена за неимением времени, и прямо сегодня он подвёл всех, забыв о чём-то очень важном и даже не предупредив, что забыл. И ребёнок остался без папы на соревнованиях.

А на кухне перед открытием — проверяющий, сующий свой нос в каждую кастрюлю, ещё правая рука, прикрывающая все косяки шефа, требует справедливой прибавки — и срочно, второй мойщик опаздывает на два часа, а ещё сегодня придёт заклятый партнёр шефа, не вылезающий из телевизора, но управляющий и не думал предупредить о таком важном для репутации визите, хотя известно было за пару дней — у вас же всегда всё идеально, разве нет?

Вроде бы мелочи, чепуха, но оторваться от фильма трудно — напряжение мастерски нагнетается и даже представить невозможно, неужели кто-то разрулит всю эту свалившуюся гору проблем?

«Точка кипения» 2020
«Точка кипения» 2020

Клиент недоволен всем и вся и требует дожарить ягнёнка, здесь нельзя подать орехи, там предложение, а здесь вообще ресторанного критика принесло...

Переживала ужасно. Захотелось пожалеть всех, кто работает там на износ. Держитесь, мы постараемся не капризничать. На данный момент это лучший художественный фильм о ресторанах, который я видела. Включая все знаменитые карамельные мелодрамы и детективные драмы.

Режиссёр: Фил Барантини.

Оригинальное название: «Boiling Point».

В главных ролях: Стивен Грэм, Винетт Робинсон, Элис Мэй Фитэм, Рэй Пантаки, Ханна Уолтерс, Малачи Кирби, Идзука Хойл, Таз Скайлар, Лорин Аджуфо, Джейсон Флеминг.

Ну и ещё немного о вкусном — почему я перестала покупать молочку в магазинах.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →