Category:

Стартовал сериал по культовой игре. «The Last of Us» 2023

Переполнена впечатлениями от старта долгожданного сериала «The Last of Us» 2023 — экранизации дико популярной постапокалиптической игры. Главная особенность оригинала — сюжетная продуманность, что обещает крепкий сценарий, как минимум. Сразу бросилась в глаза тщательность воссоздания деталей — у меня в семье есть девочка, прошедшая игру раз пять, так она буквально рыдала от счастья при просмотре первой серии. Всё «именно такое», ох и ах.

«The Last of Us» 2023
«The Last of Us» 2023

Начало классическое: есть носитель волшебных генов, якобы обещающих исцеление от неведомой напасти, до основания разрушившей весь старый мир, есть точка, куда носителя надо доставить (для вскрытия, что ли?), есть конфликт условно военных (выживаем по крайне строгим, даже жестоким правилам) и условно свободных (выживаем как попало, чем мешаем остальным), есть серая зона — контрабандисты или сталкеры.

Секрет успеха любых постапокалипсисов всё равно в раскрытых и интересных характерах, так что поглядим, как пойдёт с человечинкой здесь, но ощущение восторга от знакомства с сериалом пока присутствует в полный рост.

«The Last of Us» 2023
«The Last of Us» 2023

Главные герои — суровый седой мужчина и шустрая девочка тринадцати лет. Он из породы опытных выживальщиков-контрабандистов, да и девочка тоже не промах. Дерзкая. Умная. Симпатичная. Отличная пара для противостояния целому миру последних оставшихся из нас людей и нелюдей.

Настоящая причина, по которой я так ждала сериал — режиссёр Али Аббаси. Это очень яркий и самобытный автор, которому вдруг дали карт-бланш в крупный проект с хорошим бюджетом и вроде бы без назойливой пропаганды. Швед иранского происхождения, насквозь пропитанный уже нетрадиционными европейскими ценностями, но несущий некий удивительный колорит от адского смешения культур.

Режиссёр: Али Аббаси, Джереми Уэбб, Нил Дракманн.

Оригинальное название: «The Last of Us».

В главных ролях: Педро Паскаль, Белла Рэмси, Гэбриел Луна, Мерл Дэндридж, Анна Торв, Джеффри Пирс, Мюррэй Бартлетт, Ник Офферман, Нико Паркер, Брендан Флетчер.

Я бы сравнила свои эмоции с упоением, когда-то возникшим от ходячих. Если планку не опустят, это будет нечто. Обязательно, обязательно смотрим!

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →