Category:

Две домохозяйки, один топор и два жутковатых сериала

Что же такого в реальной истории о Кэнди Монтгомери, раз о её жутком поступке до сих пор снимают триллеры? Сорок один удар топором!!! И хрупкая маленькая женщина... Вот что адреналин творит с людьми! Я уже писала о свежем сериале «Love & Death» 2023 года, он превосходно раскрывает характеры и мотивы всех участников трагического конфликта, но что насчёт прошлогоднего варианта? Сериал «Кэнди» 2022 года чётко следует тем же фактам, но именно на контрасте понятно, что в нём провалены многие и многие яркие сцены, которые могли бы сыграть в нагнетании жути, но превращаются в техническую связку между событиями для поддержания сюжета.

«Кэнди» 2022
«Кэнди» 2022
«Кэнди» 2022
«Кэнди» 2022

С другой стороны, сериал «Кэнди» 2022 воспринимается почти как документальный — в нём очень хороши декорации восьмидесятых, тогда как новый «Love & Death» в плане интерьеров и нарядов выглядит, как глянцевая обложка нарочито идеальной Америки (но тем чудовищнее живые обитатели этих прекрасных домов).

Так получилось, что я смотрела их в обратном порядке (сперва 2023 года, а потом 2022), и мне понравились оба, потому что старый удачно дополняет историю откровенными и даже кричащими бытовыми мелочами. Пожалуй, посмотри я сперва «Кэнди», и на «Love & Death» уже не решилась бы, а там такие бездны!!! Раздолье для психотерапевтов в резиновых перчатках до локтя, а главная героиня внушает поистине животный ужас и колики от дурного предчувствия.

Но если выбирать лишь один из них, однозначно берите «Love & Death».

«Кэнди» 2022
«Кэнди» 2022

Режиссёр: Майкл Аппендаль, Дженнифер Гетцингер, Бенджамин Семанофф.

Оригинальное название: «Candy».

В главных ролях: Джессика Бил, Мелани Лински, Пабло Шрайбер, Тимоти С. Саймонс, Рауль Эспарза, Джесси Мюллер, Коли Кампани, Шэрон Моррис.

Кстати, насколько же более удачная роль «ненормальной домохозяйки» у Мелани Лински в сериале «Шершни»! Там — шедевр.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →