Category:

Как заменить реальную маму идеальной имитацией?

Зашло свежее прочтение старой и весьма надоевшей темы о жутких куклах, которые вовсе не раритетные игрушки, а настоящий портал в ад — ужастик «М3ГАН» 2022 технично заменяет традиционного злого духа на нейросеть и добавляет удобоваримый юмор. Что в итоге? Собрала фокус-группу (детей и их подружек) и показала им «М3ГАН» на большом экране. Судя по визгам и восторженным репликам, зашло не только мне. Хороший баланс напряжённого ожидания и реального действия. За игривую звуковую дорожку — отдельное спасибо.

«М3ГАН» 2022
«М3ГАН» 2022
«М3ГАН» 2022
«М3ГАН» 2022

Результат — чудесная смесь школьницы в гольфиках из «Убить Билла», кукол из Чарли&Аннабель и фантастического антуража опасно полезных андроидов. Бонусом — стёб над психологами, обывателями, разработчиками и вообще всеми подряд.

Племянница лишается родителей и переезжает к тёте, которая детей видела в лучшем случае по телеку, да и то вряд ли в последние пару лет, зато она — бесконечно забывчивый и непробиваемо смелый (слабоумие и отвага) разработчик суперсовременных роботизированных игрушек. Начальство требует сделать дешёвку за полтинник, а она почти в гараже на коленке лепит хорошенького мини-терминатора ростом в метр с кепкой за скромный бюджет в сотню тысяч зелени.

«М3ГАН» 2022
«М3ГАН» 2022

Получившаяся хтоническая жуть с анимешными глазищами вручается осиротевшей племяшке на тест и сперва доводит всех до слёз умиления, а потом крошит обидчиков в винегрет в рамках расширения целевой функции (защищать авторизованную как хозяйку девочку).

Финальный махач уже за гранью сюжетной разумности, могли бы и удержаться в рамках логики событий и мотивов, но всё равно лихо и даже смешно. Серьёзно, я хохотала.

«М3ГАН» 2022
«М3ГАН» 2022

Средний рейтинг удивил, минимум семь из десяти бы поставила. Такое уж страшное? Нет, но динамика яркая. И нервы шалят.

Планируется продолжение в виде сериала, гляну обязательно.

Режиссёр: Джерард Джонстоун.

Оригинальное название: «M3GAN».

В главных ролях: Эллисон Уильямс, Вайолет Макгроу, Эми Дональд, Дженна Дэвис, Ронни Чиэн, Брайан Джордан Альварез, Джен Браун, Стефан Гарно, Лори Дунги, Эми Ашервуд.

Вспомнился отличный сериал «Лучше, чем люди». Актуальное!

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
heliphile

heliphile

May 31 2023, 03:39:54 UTC

Best
Есть гуманистический научно-фантастический взгляд без крошева — «Двухсотлетний человек», «Искусственный разум» и другие утопии. Там тема была закрыта. И это идеал предыдущей эпохи НФ — духовный робот. Все, что по другую сторону — комедия или комедийный-триллер. Потому что попытки были, но ИИ получается тупым, таким и будет. И Маск — маркетинговый катала — начал запугивать людей ИИ, чтобы эту пустышку потом подороже продать. А так люди будут любить и общаться даже с коробкой или шваброй, если у тех будет душа.))