Categories:

Подробности про беглецов

Помните нашумевшую в СМИ историю про отца, поехавшего с семьёй в Швецию за лучшей, сказочной жизнью, а потом еле-еле сбежавшего обратно с детьми, которые полтора года пожили у опекунов-арабов? «Беглецы» 2022 станет фильмом закрытия на международном фестивале документального кино «Докер» 2023 и приоткроет завесу над многими подробностями той жуткой истории.

«Беглецы» 2022
«Беглецы» 2022

Что думали дети в процессе и уже после, как они адаптировались под чужие порядки и забывали свои? Все ответы здесь, а ровный рассказ старшей девочки цепляет до костей. Отец тоже скуп на эмоции, но видно, что внутри всё клокочет. Довольно много людей участвовало в спасении этих детей и сопереживало главному герою, так что документалка вышла многогранная и очень захватывающая.

«Беглецы» 2022
«Беглецы» 2022
«Беглецы» 2022
«Беглецы» 2022

Мораль простая — скандинавы суровы и чуть что, отнимают детей без особых шансов законно вернуть их обратно в родную и любящую семью, предпочитая отдавать профессиональным опекунам и доплачивать за «европейскую перепрошивку генофонда». Это целый бизнес, не сироты Дюплесси, конечно, но тоже впечатляет. Впрочем, фильм «Беглецы» концентрируется лишь на фактах одной конкретной семьи, а выводы может сделать каждый самостоятельно.

«Беглецы» 2022
«Беглецы» 2022

Режиссёр: Юлия Бобкова.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
vedmouse

покопайте по поиску barnavarnet (вроед бы правильно написала). и не хайповые темы в переводе на русский, а в оригинале, пусть даже с гуглтранслейтом

после такого меня удивит, что в сканди-странах остались психически нормальные люди, и совсем не удивляют синие странные триллеры и кино типа Солнцестояние

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →