Categories:

Барби (без Кена) — самая разрушительная пропаганда этого века

 Больше всего меня задело, какой искренний восторг вызвал фильм «Барби» 2023 у целевой аудитории — девочек-подростков. С шутками-прибаутками и вроде бы не всерьёз им показали до боли знакомую каждой бывшей маленькой девочке планету «в розовом» — идеальный кукольный мир, где Кены получают смысл жизни лишь в те скоротечные мгновения, когда они зачем-то понадобились их Барби.

«Барби» 2023
«Барби» 2023

Естественно, Кен (Райан Гослинг) вечно тоскует по редким секундам вдвоём с той самой Барби (Марго Робби), но она цинично и равнодушно отправляет парня на выход даже в те случайные разы, когда вдруг приглашает зайти на вечную вечеринку в её кукольном домике.

«Барби» 2023
«Барби» 2023

Веселье с перемещением душевно «сломанной» Барби в реальный мир — лишь декорации ожидаемого мелодраматического воссоединения великолепной парочки, с таким-то кастингом!!! Райан Гослинг и Марго Робби! Девчонки просто жаждали посмотреть этот чудо! Реклама шла изо всех щелей... и зрители предвкушают одно, а получают... ровно противоположное.

«Барби» 2023
«Барби» 2023

Тезисно: мужчины — бесполезны и даже вредны, плюс желают от женщин странного и противоречивого. Другие женщины — вот достойная компания! Любовь и вообще поиск пары для романтики — явно тупое и зряшное занятие, лучше поищи-ка ты себя вне протухших семейных ценностей.

«Барби» 2023
«Барби» 2023

И даже стереотипная Барби гораздо глубже Марианской впадины, если сравнить со столь глупым и пустым существом, как... ну вы поняли. Долой навязанного отсталым миром Кена! Пускай... займётся там себе чем-нибудь.

«Барби» 2023
«Барби» 2023

Снято с прицелом попадать точно в самое сердце подросших девочек, и попадание это — десять из десяти. Идеально выверено и ювелирно сработано. Восхищена и взбешена. Берегите ваших детей.

«Барби» 2023
«Барби» 2023

Для взрослых очарование от просмотра исчезает сразу после краткого знакомства с «реальным миром». Можно было такую конфетку сделать! Но задачи-то были другие.

Режиссёр: Грета Гервиг.

Оригинальное название: «Barbie».

В главных ролях: Марго Робби, Райан Гослинг, Америка Феррера, Ариана Гринблатт, Кейт МакКиннон, Исса Рэй, Ри Перлман, Уилл Феррелл, Майкл Сера, Симу Лю.

Короче, шок-контент. Актёры главных ролей великолепны.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
ask_robert

Очарование... Нет, любопытство было удовлетворено на первых минутах фильма. Это когда пришла Барби, а маленькие девочки с огромным удовольствием начали разбивать головы младенцам. Лучшая сцена фильма, я считаю. Так лаконично и красочно показать, какова цена королевства Барби. Весь остальной фильм какое-то пережевывание жвачки с поиском смысла. А смысл руками девочек был уже уничтожен.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →