Categories:

Как РОЛЬФ потерял лицо

Напишу, чтобы вы знали, как оно бывает. Честно говоря, искренне думала, что такой подход к клиенту выкорчевали уже лет пятнадцать как! Но РОЛЬФ поразил в самом худшем смысле этого слова, какой-то пещерный век. Итак, надо было мне купить машину для дочки — будущая первокурсница, опыт вождения соответствующий, то есть вводные такие: дешево, просто, ну и к ручной коробке привыкать надо смолоду (а кому сейчас легко!). По нынешним ценам это б/ушная машина для любимой деточки, благо выбор огромный.

Покупка в РОЛЬФ: негативный опыт
Покупка в РОЛЬФ: негативный опыт

Для минимизации рисков попадалова был нанят (через сервис Профи) подборщик авто (рейтинг «очень хвалят», ага). По разговору адекват 100%, все друг друга понимают, все друг друга слышат, обещаны осмотры, видео-отчёты, подключение к системам и подъём в техсервисе для осмотра снизу.

Быстро выбираем симпатичный турбированный Фольксваген Поло-седан, пятилетний. Стоит в РОЛЬФ Звезда Столицы Каширка (сервис Мерседес-Бенц). Подборщик едет, осматривает и подтверждает: «машина соответствует заявленным характеристикам».

При этом ему показывают отчёт, где указано: «Идеальное техническое состояние. Диагностика по технике без замечаний, авто в отличном, полностью исправном состоянии». И подборщик принимает решение не поднимать машину, так как обычно сервисы такого уровня не врут столь нагло(!!!). Ага, как же!

После внесения первоначального взноса, оформления страховок и заключения кредитного договора мне без смущения вручают на подпись акт дефектовки, где уже всплывает иное: «тормозные колодки 40% (допустим), подклинивает правый механизм стояночного тормоза, требуется замена суппорта (ого! а как же без замечаний-то???), в радиаторе кондиционера забиты ламели, замена левой щётки (ну тут ладно)». И это они называют — без замечаний??? Почему я вижу эту дефектовку только после уже сделанной покупки???

Но в целом вроде бы всё равно пойдёт, я забираю машину и уезжаю. Ближе к дому что-то начинает жутко громыхать около колёс, люди оборачиваются в ужасе.

Отгоняем на сервис — масло/фильтры менять всё равно надо, ну и проверим заодно.

А там чудо чудное!!! Полная замена по кругу ВСЕХ тормозных колодок и ВСЕХ дисков (стёрты к чертям), ВСЕХ суппортов, обоих передних рычагов. Ну и скрытые дефекты после неизвестного удара (замена «телевизора» и радиатора кондиционера). И пора менять ремень ГРМ (120 тысяч пробега), меняли ли?

Звоним в РОЛЬФ. Там некий господин Константин Чейшвили (спец отдела продаж РОЛЬФ Звезда Столицы) презрительно сообщает, что в рекламации отказано. Это, мол, расходники, на них гарантии нет. И вообще <прямая цитата>:

«Вы кто такие, покупатели бушной бюджетной машины на ручке??? Не интересно».

И бросает трубку. Я не шучу, так и сказал.

Ещё этот «крупный автомобильный специалист по Фольксвагену» (тоже оригинальная цитата) сообщил, что менять ремень рано, он ходит до 250 тысяч и меняется при видимых повреждениях (ржали в сервисах все, а мы были в двух для контроля).

Сказать, что мы охренели, это ничего не сказать. Весь персонал был необыкновенно вежлив в процессе покупки, а потом один такой господин Чейшвили даёт понять, что покупатели «бушной бюджетной машины на ручке» для них никто, так, мусор под ногами, не заслуживающий даже корректного общения.

Вот и думайте, оно вам надо? Наверное, ждать высокого сервиса следует только с высоким бюджетом. За дешёвым — не сюда явно. Тут для «приличных людей». Понимать надо, кто ты и кто они.

Сухой остаток — в РОЛЬФ нам втюхали машину якобы в «идеальном техническом состоянии, без замечаний», а у неё ремонт больше чем на стольник тысяч и несколько дней работы (это помимо вполне ожидаемого масло/фильтры)??? И ведь все дефекты тормозной системы и рычагов превосходно видны на подъёмнике, вот что очевидно. То есть наверняка РОЛЬФ прекрасно знал, что именно продаёт.

Кто предупреждён — тот вооружён. Опасайтесь мошенников и хамов. Ну и подборщик тоже может не помочь, вдруг проявив излишнюю доверчивость к продавцам.

Вишенка на торте — заявленная в объявлении цена не соответствовала действительности, налом плати на 165 тысяч больше, а к кредитной сумме добавляется обременение на эти же деньги.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →