Category:

Пушкина, Лермонтова и Гоголя убрали из ЕГЭ

Зацените — из ЕГЭ по литературе на следующий год убрали таких писателей, как Пушкин, Лермонтов, Гоголь. Нет, я не шучу. Из кодификатора ЕГЭ на 2024 год произведения этих авторов исключены. Вообще. Полностью. Их нету! Тю-тю.

Зато — оцените грамотность и даже державность подхода к школьному образованию — на своём месте, да ещё и на почётном, остался Солженицын. А «Один день Ивана Деннисовича» даже входит в дюжину самых важных, обязательных произведений, помеченных жирным шрифтом, но и «ГУЛАГ» тоже имеется в списках. Скромненько так.

Пушкин, Лермонтов и Гоголь прощаются с ЕГЭ по литературе
Пушкин, Лермонтов и Гоголь прощаются с ЕГЭ по литературе

Ну а что, пускай детки ознакомятся. Великая же литературная и историческая ценность! Как с Пушкиным сравнить можно? Недотягивает Александр Сергеевич у нас пока. Полетел, родимый, с корабля современности.

Как вам такое? Задача была благая, как-то уменьшить список, чтобы деткам проще было готовиться, но, скажите на милость, разве не стоило выкинуть Солженицына, но оставить Пушкина? А разве Лермонтов хуже? И как можно было удалить Гоголя?

Доколе??? Горе от ума какое-то. Грибоедов тоже в минус, кстати, и Фонвизин, и Державин. И «Слово о полку Игореве» тоже ушло бесследно.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →