Categories:

Мечта для настоящих чушпанов

Итак, у нас с вами на районе родился новый воспитательный фильм — за всё хорошее и против всего плохого. «Я делаю шаг» называется. 2023 год. В центре внимания — хороший, умненький и талантливый мальчик. Самый лучший у мамы. Да ещё и сирота. Пикантный нюанс — читать/писать не может в силу диагноза, но тала-а-а-анливый... Аж ваще. Воспитывает его директор школы. И пока он там учится, одна симпатичная (но не такая талантливая) девочка втайне читает бедняжке вслух и пишет под диктовку домашку, пока он кочевряжится и жалеет себя, любимого. Её роль — выгодно оттенять героя и прощать всё-всё-всё, как преданная собачка. И глазки таращить.

«Я делаю шаг» 2023
«Я делаю шаг» 2023

Мальчик настолько без мыла, что пролез в институт. Девочку бросил, конечно же (нам не нужна ваша жалость, ага), а вместо живой бесплатной секретарши настрополился использовать Алису, ну и друзей по мелочи (они не знают).

«Я делаю шаг» 2023
«Я делаю шаг» 2023

Таким вот макаром получил диплом учителя (разумеется, был первый по рейтингу на курсе), но вместо работы в лучшем в мире лицее Москвы вынужден отрабатывать в родной школе. Ну, здрасьте, я приехал. Девочку ту старую обхамил, детей оптом и в розницу обругал, перед директором повыкаблучивался. Показал, что все тут лохи. Сломал пандус для инвалидов, ну а чё понастроили. Раздражает же ж.

А раз сей подрощенный мальчик у нас такая нереальная душка сложной судьбы, то надо понять и простить — дети дядю полюбили, на крутой конкурс поехали, потом все улыбаются, хлопают в ладоши и рыдают от умиления.

Мораль? Если ты ***, но со справкой, то можно всё, только верь в себя. Особенный потому что.

И что это было, простите? Досмотрела только с целью оценить масштаб бедствия. Эталонное шаблонное убожество. Не тратьте время. Надеюсь, не на бюджетные бабки сняли, или очень интересно, кто подписи поставил и что конкретно этим хотел сказать.

Режиссёр: Ольга Акатьева.

В главных ролях: Сергей Новосад, Анастасия Талызина, Мария Аронова, Равшана Куркова, Денис Синявский, Милана Бру, Александр Югов, Михаил Полицеймако, Ирина Розанова, Денис Шведов

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
lutra_19

Сейчас по всему тырнету вой стоит по поводу того самого сериала, дескать, нельзя же такие ужосы показывать, рекламировать гопоту и все такое.

Как по мне, так реклама идеи "ты вунюкальный и тобе все можно, и тобе весь мир обязан в попец дуть" — намного более опасна. В гопники из-за рекламы даже если и пойдет какой-нибудь деть — так немедленно после первого же получения невиртуального, а реального леща по морде — сразу сядет и десять раз подумает, а стоит ли.

а вот вести себя, как инфантильный говнюк, "ты же этого достоин" — гораздо проще. и всегда можно себе жертву найти — хотя б в лице родителей.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →