Categories:

«Иные» предупреждают свободных и талантливых

Итак, вышел сериал «Иные» 2023. Одноклеточное перепрочтение людей Х в антураже альтернативного СССР, где и когда Германия ещё типа считается дружественным нам государством. Мы знакомимся с двумя мирами сразу — чистенькие «они» с замками до неба и зашуганные «мы» с немытыми волосами, живущие в страхе, ведь даже крутые дирижабли над городом лишь пристально и унизительно следят за каждым нашим шагом. Ужас? Да, но не ужас-ужас-ужас!

«Иные» 2023
«Иные» 2023

Ведь у них есть ещё отдельные недоработки — талантливые, но голодные дети, введённые в сюжет только для того, чтобы быть: 1) от души накормленными хорошей немкой и 2) трагически подставленными под равнодушные советские пули. Немка просто попала под влияние злого гения и его прихвостней, а так-то она за всё хорошее для детишек. Культура, не пропьёшь!

«Иные» 2023
«Иные» 2023

Да и в СССР есть внутренне свободные и талантливые люди! Просто их запугали, заставили любить (и быть любимыми) Родину из-под палки. Нетакуси. Но в глубине души они прекрасно осознают своё священное право быть нетакусями и ради этого всегда готовы убежать на край света (даже к врагам). Разумеется, сплошь образованные экземпляры с врождённым свойством сопротивляться внушению.

Теперь по существу сюжета.

Девушка катастрофического дарования попадает в жадные лапы особистов Мордора. Там её клеймят, как корову, и бессмысленно пытают, а единственную мотивацию — родного живого брата — то ли расстреляли, то ли куда-то задевали, но испытуемой упорно не показывают, а она почему-то сопротивляется «научным исследованиям». С мотивацией в Мордоре вообще любопытно, лучшие из лучших — идеальные солдатики — искусственно лишены эмоций и памяти о родственниках, дабы точно и в срок выполнять любые команды и не рассусоливать. Они и чужую пропаганду не воспринимают, кстати. Что важно — отличайте этих невосприимчивых дурней от нетакусь, у тех личное всегда на первом месте, уговорить нетакусь бескорыстно любить Родину нельзя.

Но, опять же, есть прекрасный наш герой-нетакуся, которому предстоит спасти девушку от мордорских ужасов.

«Иные» 2023
«Иные» 2023

А ещё есть другой — антигерой, который тоже даровит, но живёт в Германии. В детстве его гуманно держали в дурдоме, а не травили средством от ведьм, там же он естественным путём научился управлять своим талантом, клеймо отсутствует, да и замок удачно образовался, генералы вон лично на поклон шастают. Вот где разумное применение стратегических ресурсов!

Далее подростковая любовная линия, потому что культурный немец быстрее спасает девушку, чем наш Иван-дурак. Немец (кстати, пацифист) занят великим делом — хочет вывести новую расу свободных сверхчеловеков, а тут как раз правильные хромосомы можно выкрасть и использовать по назначению. Ну а если кто мешается, так извини, придётся уконтрапупить. А так-то они за мир, по природе не злые.

Я одно не поняла — кто на эту феерию выделяет средства?

Режиссёр: Владимир Ракша.

В главных ролях: Ирина Мартыненко, Илья Маланин, Вольфганг Черни, Алексей Серебряков, Линда Лапиньш, Николай Фоменко, Евгения Симонова, Кирилл Нагиев, Денис Ткачев, Игорь Усачев

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
mrkhaled

Начинал смотреть, понял, что дерьмо, даже если не принимать во внимание антисоветчину, просто снято плохо, хотя идея изначально вроде была хорошая. Не досмотрел в итоге даже 1-ую серию, а это значит, в моем личном рейтинге это ужас-ужас.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →