Category:

Спецоперация глазами беременных нетвойняш

Наши вдруг сняли очень удачный художественный фильм про многострадальный Мариуполь! Мини-сериал «20/22» 2024 года стартует с известных событий двухлетней давности, резко разделивших мир на своих и чужих. Парочка студентов московского журфака влюблены, но если у него старший брат «там», то она закатывает хорошенькие глазки при любом упоминании восьми лет и немедленно начинает нетвойняшить (попивая смузи и радуясь своей смелости).

Мини-сериал «20/22» 2024
Мини-сериал «20/22» 2024

Парень объясняет девушке про перспективы быть упакованными за этим занятием, но той плевать. Девушка сдуру вступает в драку с «космонавтами», парень вынужден вмешаться... И вот уже его выкинули с факультета.

В голове у девушке зарождается мыслительный процесс — а не подставила ли она своего любимого? Но после ссоры тот видит её с другим (по уши влюблённым в неё мажором) и решает бросить всё и записаться в штурмовики. Мыслительный процесс у девушки исполняет короткое замыкание, и она едет его искать на передок. Мажор тащится за ней, хотя и ругается.

Это романтическая часть, наивная, конечно, но она наполняет фильм смыслом.

Есть ещё и другая, страшная. Жуткая история измученного города показана с трёх сторон: два противника и обычные жители. Не стали скатываться в чёрно-белую банальность, наш герой здесь не похож на летающего мужика в трико, а их антигерой пытается исправить хоть что-то посреди мясорубки бешенства. Они живые люди.

Снимали прямо там, в кадре задействовали реальных и вполне узнаваемых участников событий.

Мини-сериал «20/22» 2024
Мини-сериал «20/22» 2024

Смотреть без слёз невозможно.

Не уверена, что хоть кого-то можно перевоспитать, но всё равно получилось замечательно и надо продолжать в том же духе. Давно ждала чего-то подобного. Особенно после «Лучшие в аду», не хватало там лирики.

Режиссёр: Андрей Симонов.

В главных ролях: Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Александр Югов, Алексей Шевченков, Владимир Карпук, Дмитрий Богдан, Валентин Смирнитский, Сергей Черданцев, Виктория Токарева, Лев Семашков

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
daniel_grishin
Противник кстати выстроен немного схематично. Но все же, это в конце концов сериал.
Иерархия
— мобилизованный ВСУшник ("он и воевать не хотел!") — кадровый офицер ВСУ ("К девкам в трусы не лазать!") — идейный азовец ("Вы вообще не народ") — отмороженный азовец ("Перун требовал жертвы!")
Реалистичность ее — гхм.. но для кино сгодится. Кстати в 17 мгновениях что-то такое проскакивало.

Эта схема довольно картонна но гораздо, гораздо лучше черно-белой агитки
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →