Category:

«Золотое дно» в делёжке оч. больших денег

Сериал «Золотое дно» 2024 года часто сравнивают с западной долгоиграющей Санта-Барбарой «Наследники», но последний я не осилила вовсе — разборки их мажоров изначально показались слишком чужими, то ли дело воображаемые наследники нашего строительного мини-олигарха. Тут все важные силы (чиновники, органы и бизнес) знакомы до боли, а семейные типажи — ну просто загляденье.

«Золотое дно» 2024
«Золотое дно» 2024

Почему нравится — каждый персонаж в серпентариуме хорошо продуман и точен до безобразия. Если и есть пробелы в сюжете, то они никак не умаляют достоинств отдельных игроков.

Итак, у нас есть глава семейной империи — хваткий и пробивной, плюс две жены (прошлая и текущая) и одна любовница (финдир). Ну и дети — такая боль!

Старший мальчик — мнящий себя успешным управленцем идиот с неконтролируемой самовлюблённостью. Блестящий образ, актёра хочется придушить минимум по два раза за серию. Сценаристы, не сливайте его никогда — сериал моментально потеряет в рейтингах.

Младший мальчик — хлюпик и тряпка, а девочка — такая девочка. Оторванная от реальной жизни в любом её проявлении куколка.

Бизнесу, ясен пень, нужна неморальная поддержка чиновничьего аппарата, и тут у нас есть одноклассник, с юности смазывающий власть в исключительно правильном направлении.

«Золотое дно» 2024
«Золотое дно» 2024

Дружбаны ещё и детей поженили для верности (младший слабачок от бизнеса и нервная, неуверенная в себе доченька министра).

Всё вроде бы идеально построено, вот только чиновника снимают и начинается делёжка «совместно нажитого».

Сериал «Золотое дно» пробил очень высокую планку для нашей кинопродукции, в самом хорошем смысле этого слова. Интрига, диалоги, актёры и съёмки. Так держать! Очарована.

«Золотое дно» 2024
«Золотое дно» 2024

Первый сезон, с одной стороны, логично завершил некий крупный этап борьбы с антагонистом, и, с другой стороны, оставил плацдарм для многих последующих сезонов — тасуй себе колоду.

Режиссёр: Илья Ермолов.

В главных ролях: Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова, Валерий Карпов, Александр Новин, Юрий Насонов.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
cassette_madam

Совершенно согласна. Качественный сериал, держит внимание на протяжении всех 16 серий не хуже детектива. Хорошая актёрская работа. Если бы ещё убрать сцены физиологичного натурализма, которые стали обязательными в любом фильме и сериале где надо и не надо (это моё сугубо субъективное мнение ), то было бы и того лучше. Во всяком случае один из лучших сериалов увиденных мною за последнее время. Рекомендовала смотреть всем своим друзьям.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →