Categories:

Безумный Макс-Ж: украденная девочка выросла среди своих обидчиков

Уж не знаю, кто додумался заменить исходное название фильма «Бог — это пуля» 2023 на стыдливое «Он — это пуля», но оригинальное название триллера куда больше отражает суть, чем мутная замена. Какой ещё «он»? Здесь явно читается продолжение и развитие довольно простой мысли: «Деньги — не бог, но и не меньше».

«Бог — это пуля» 2023
«Бог — это пуля» 2023

Завязка типовая. Посреди дня девочку увозят с парковки супермаркета, пока маманя на секунду вернулась за какой-то ерундой. Девочка домашняя, красивая и явно очень хорошая, но это всё в прошлом. Теперь она — единственная выжившая в банде сектантов-отморозков имени слетевшего с катушек жестокого неудачника.

Спустя страшные и жуткие годы тут даже не стокгольмский синдром, а нечто иное — полное разрушение малейшего позитива сознания за счёт, увы, вполне объективной оценки новой себя. Молодая женщина твёрдо знает, что родная мать придёт в ужас, если столкнётся с ней лицом к лицу (и любой бы пришёл).

«Бог — это пуля» 2023
«Бог — это пуля» 2023

И вот через несколько месяцев самокопания после самоспасения героиня узнаёт, что её бывшие «дружки» украли очередную девочку, на этот раз — дочь копа. Полицейского даже начальство предупреждает — не верь барышне, не тургеневская она, но мамы (и отчима) дочери больше нет, других ниточек — тоже, так что он решает довериться чокнутой спутнице. И странная парочка едет выслеживать банду в надежде вернуть девочку, в надежде, что она хотя бы ещё жива. 

Сам сюжет кровавый, очень кровавый, но парадоксально смешной, потому что роли перепутаны. Крутая тут девушка, а мускулистый коп (Николай Костер-Вальдау, также известный как цареубийца) — неопытный в серьёзных щах слабачок. В процессе коп растёт над собой, а девушка (если это можно назвать девушкой) смягчается.

Живенько, динамично, этакий Безумный Макс наоборот. Понравилось. Колька классный.

Режиссёр: Ник Кассаветис.

Оригинальное название: «God Is a Bullet».

В главных ролях: Майка Монро, Николай Костер-Вальдау, Карл Глусман, Дженьюэри Джонс, Джейми Фокс, Пол Йоханссон, Дэвид Торнтон, Итан Сапли, Джонатан Такер, Брендан Секстон III

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →