Categories:

ТОП-7 самых драматических ДТП в кино

Мгновение — и вот уже жизнь не та, что раньше: одно столкновение кардинально меняет жизни всех участников. Подборка лучших фильмов, в которых авария непредсказуемо изменила нормальный ход событий: боевики, триллеры, мелодрамы и даже чёрная комедия.

Екатерина Широкова: ТОП-7 самых драматических ДТП в кино
Екатерина Широкова: ТОП-7 самых драматических ДТП в кино

Жёсткий боевик: «Выстрел в пустоту» 2017

Начало до боли знакомое — культурно посидели с друзьями, потом за руль, да вот незадача: удар, и привычная глянцевая жизнь превращается в кошмар. Главный герой из успешного офисного планктона вырастает до крутого преступного авторитета, и это превращение не может оставить зрителя равнодушным, заставляя задуматься — насколько всё однозначно и как бы он поступил на его месте?

Режиссёр: Рик Роман Во.

В главных ролях: Николай Костер-Вальдау, Омари Хардвик, Лэйк Белл, Джон Бернтал.

Оригинальное название: «Shot Caller».

«Выстрел в пустоту» 2017
«Выстрел в пустоту» 2017

Советская мелодрама «Вокзал для двоих» 1982

Она — грубая официантка в привокзальном буфете, он — хлюпик-интеллигент, пианист, лауреат международных премий.

«Вокзал для двоих» — величайшее кино о притяжении двух несчастных и одиноких людей, которые никогда не могли бы быть вместе, но случайно сталкиваются, чтобы обнаружить родственную душу.

В чём причина? Он взял на себя вину за чужую аварию, поступок благородный, но совершенно не впечатливший облагодетельствованное лицо.

Режиссёр: Эльдар Рязанов.

В главных ролях: Людмила Гурченко, Олег Басилашвили, Никита Михалков, Нонна Мордюкова.

«Вокзал для двоих» 1982
«Вокзал для двоих» 1982

Боевик про чёрный расизм: «Столкновение» 2004

Невероятный боевик, в котором все персонажи ходят по граблям своих расовых обид, не замечая здоровенное бревно в собственном глазу. Чем больше герой кричит, что его притесняют, тем больше он сам во всём виноват. Сюжет очень драматично сводит всех в финале, но урок мало кто усваивает.

Прошлись по чёрным бандитам, белым мажорам, предприимчивым азиатам, обиженным персам и так далее... Очень колоритное кино.

Режиссёр: Пол Хаггис.

В главных ролях: Дон Чидл, Мэтт Диллон, Райан Филипп, Терренс Ховард, Сандра Буллок, Тэнди Ньютон, Майкл Пенья, Шон Тоуб, Ludacris, Брендан Фрейзер.

Оригинальное название: «Crash».

«Столкновение» 2004
«Столкновение» 2004

Драма «Судья» 2014

Уважаемый всеми судья и его сын, очень успешный адвокат, не разговаривают уже много лет. Даже семейное несчастье не объединяет их, но неожиданно ситуация переворачивается вверх дном: отец обвиняется в смертельном ДТП, да ещё и под градусом.

Суд над судьёй помогает взглянуть на конфликт отцов и детей под новым углом и насладиться великолепными актёрскими работами.

Режиссёр: Дэвид Добкин.

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Роберт Дювалл, Вера Фармига, Билли Боб Торнтон, Винсент Д’Онофрио, Джереми Стронг.

Оригинальное название: «The Judge».

«Судья» 2014
«Судья» 2014

Треш-кино «11:14» 2003

Здесь ДТП происходит ровно в 11:14, но вот что на самом деле случилось, так просто не разобрать: безумные, несчастные, но очень яркие и смешные герои идут вразнос, случайно перемешивая свои дикие истории в одно время и в одном месте.

Один из лучших фильмов о неудачниках, который можно смотреть снова и снова.

Режиссёр: Грег Маркс.

В главных ролях: Хилари Суэнк, Патрик Суэйзи, Шон Хэтоси, Бен Фостер.

«11:14» 2003
«11:14» 2003

Триллер «Мизери» 1990

Популярный писатель сталкивается с преданной поклонницей: он попадает в аварию, слетая с трассы в метель, а она его откапывает и привозит в свой дом на отшибе, чтобы отогреть и подлечить.

Сначала он счастлив от такой редкой удачи, ведь шансов у него почти не было, но скоро выясняется, что у поклонницы на него очень далекоидущие планы.

Опасайтесь влюблённых и требовательных женщин.

Режиссёр: Роб Райнер.

В главных ролях: Джеймс Каан, Кэти Бейтс.

Оригинальное название: «Misery».

«Мизери» 1990
«Мизери» 1990

Остросюжетная драма «Сука-любовь» 2000

Пронзительный и одновременно захватывающий фильм, в котором показывается, как опасно ставить всё на карту любви. Авария, соединяющая всех персонажей, служит лишь катализатором горькой развязки, ломая жизни с удивительной лёгкостью.

Кто-то находит в себе силы двигаться дальше, а кто-то уже нет: игрок-неудачник, фотомодель, киллер... Чем больше надежд, тем хуже финал.

Режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту.

В главных ролях: Эмилио Эчеваррия, Гаэль Гарсиа Берналь, Гойя Толедо, Альваро Герреро, Ванесса Бауче, Хорхе Салинас, Марко Перес, Родриго Муррай, Умберто Бусто.

Оригинальное название: «Amores perros».

«Сука-любовь» 2000
«Сука-любовь» 2000

Ещё подборка ТОП-7 лучших фильмов про любовь онлайн.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →