Category:

Триллер об издержках религиозного фанатизма: "Дьявол всегда здесь" 2020

Драматичный коктейль из простых обывателей, наглых лицемеров и слишком ярых адептов веры в американском захолустье: фильм «Дьявол всегда здесь» 2020 года (режиссёр Антонио Кампос) цинично, но не без иронии перемешивает судьбы жертв религиозного фанатизма, делая единственным праведником человека, готового не подставлять щёки, а защищать своих с оружием в руках. Детективный сюжет с мощной линией злодейства под маской доброты и лёгкой примесью чёрного юмора.

«Дьявол всегда здесь» 2020
«Дьявол всегда здесь» 2020

В один и тот же день где-то в глубинке знакомятся сразу две пары: будущая счастливая семья и нашедшие друг друга психопаты-подельники. Они разъезжаются по разным городам, но их жизни странным образом влияют одна на другую, благодаря случайности радикально всё перекраивая.

«Дьявол всегда здесь» 2020
«Дьявол всегда здесь» 2020

В результате под одной крышей растут двое детей-сирот: один слишком напуган пережитым детским опытом и никому не верит, а другой склонен романтизировать всё вокруг и верить, что провидение никогда не дремлет.

— А это что такое? — Это для молитв. Правда, работает плохо.
«Дьявол всегда здесь» 2020
«Дьявол всегда здесь» 2020

Наивность наказывается самым жесточайшим образом, зато уже обжёгшийся ребёнок навсегда усвоил последний родительский урок: зло не должно оставаться безнаказанным, а добро должно быть с кулаками.

Дробовик — твой лучший друг!

Фильм наполнен гротескными персонажами: энергичный пастор, который слишком буквально верит в то, что говорит, корумпированный полицейский, решивший сделать карьеру во власти, и безумная семейка маньяков.

Безусловная звезда фильма — ещё один жутковатый пастор, как паук в банке, в исполнении Роберта Паттинсона.

«Дьявол всегда здесь» 2020
«Дьявол всегда здесь» 2020

Главный герой в непростых обстоятельствах действует очень чётко и быстро, вот только трясина чужих дурных намерений затягивает слишком быстро.

Финал феерический и заставил от души посмеяться, хотя всё грустно, конечно.

В главных ролях: Том Холланд, Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард, Хейли Беннетт, Райли Кио, Гарри Меллинг, Себастиан Стэн, Миа Васиковска, Элайза Сканлен, Джейсон Кларк.

Оригинальное название: «The Devil All the Time».

Ещё три сильных фильма о грехе.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
ext_5537028

Драма, и очень крутая. Оставляет послевкусие. Часа 3 была под впечатлением.. Пожалуй, один из лучших фильмов года.