August 23rd, 2019On this day in different years

MotherWare

"Коралина в стране кошмаров" - уделяйте детям внимание!

Мультфильм «Коралина в стране кошмаров» 2008 года (режиссёр Генри Селик) — позиционируется с возрастным ограничением 6+, но это очень мощное преуменьшение. При попытке показать эту гениальную сказку своим детям-дошкольникам эффект был следующий: старшая быстро сориентировалась и наотрез отказалась смотреть — умно! А вот младшая была очарована историей настолько, что посмотрела всё целиком, но с тех пор уже долгие годы не соглашается спать в темноте — ночник обязателен. Так что не верьте, это не для малышей! И это потрясающая история — но по-настоящему страшная! Я и сама потом по дому с опаской ходила...

"Коралина в стране кошмаров" 2008
"Коралина в стране кошмаров" 2008
Collapse )

Ещё мультфильм с невероятно смачными персонажами: «Трио из Бельвилля». Бабушка, спортсмены, артисты, мафия... Обыватели. Гениальная пародя.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…