October 3rd, 2022On this day in different years

«Пока я рядом" 2022 (свежая мелодрама не про этих)

Обнаружен представитель вымирающего вида: романтическая история, не упирающая на прогрессивные способы делать это — «Пока я рядом» 2022. Итальянская мелодрама использует классический заход — двое имеют диагноз, оставляющий в запасе не так много времени, и потому живут на всю катушку, одним днём.

Главный герой Лука — очень симпатичный молодой человек с отличнейшим другом, они вместе снимают комнату и строят феерические планы ровно до той минуты, пока не узнают приговор Луки — несколько месяцев.

Моментально выпав из «мира живых», Лука требует у друга никому не говорить о болезни, в том числе и постоянно бросающей его девушке (сцена, когда Лука привозит ей пиццу сразу после того, как она и новый парень оделись, просто роскошна).

Поневоле Лука открывает для себя «мир неживых» — такие же обречённые, встречающиеся по средам, чтобы спокойно поболтать с теми, кто не боится обидеть, расстроить, напомнить... Они в одинаковом положении — миндальничать друг с другом?

Collapse )

Французское и свежее: «Пассажиры ночи» с Шарлоттой Генсбур.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…