Category:

Лучшая фантастика ушедшего года

2022 год неожиданно порадовал оживлением на ниве смелых фантастических киноконструкций, так что предлагаю личный ТОП. Речь не о фэнтези, а именно любых разновидностях не магической, а строго научной фантастики.

На первое место я бы поставила сериал «Разделение» 2022, но сразу учитывайте, что это строго для ценителей интеллектуальных антиутопий, любителям Ёлок не стоит травмировать себя потерей драгоценного времени у экрана.

сериал «Разделение» 2022
сериал «Разделение» 2022

Второе место — мощный плевок всем глобалистам. Фильм «Не смотрите наверх» 2021 года (но смотрели мы уже в 2022) с Мэрил Стрип и Леонардо ДиКаприо. Забористый околокосмический апокалиптический сюжет и попытка заставить хомячков задуматься (не вышло, но попытка-то засчитана).

«Не смотрите наверх» 2021
«Не смотрите наверх» 2021

Прекрасная экранизация — сериал «Периферийные устройства» 2022 по книге Уильяма Гибсона. Здесь прекрасно буквально всё — персонажи, устройство мира, временные недопетли, андроиды, альтернативные реальности и вот это всё, как мы любим.

«Периферийные устройства» 2022
«Периферийные устройства» 2022

И четвёртое место — шок и трепет, сериал «Андор» 2022 из мира звёздных войн, но теперь сторона атакующих клонов обретает полноценную разумную жизнь, внятный объём личностного роста и связную мотивацию. Вполне даже ничего так.

«Андор» 2022
«Андор» 2022

Пожалуйста, делитесь своими фантастическими находками!

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
averim

"Не сморите на верх" бомба, там все безупречно, и актерский ансамбль и история и смысл....

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →