Category:

Лучшая "гурманская" фантастика 2023 года

Для любителей интеллектуального сценария в плане фантастики год прошёл неплохо. Сразу пять ценных находок, из них три — сериалы. Наслаждаемся!

Лучшая "гурманская" фантастика 2023 года по версии Екатерины Широковой
Лучшая "гурманская" фантастика 2023 года по версии Екатерины Широковой

Сериал «Библиотекарь» 2023

Экранизация отличной книги знатного поклонника Некрономикона — Михаила Елизарова. Прекрасно всё, включая режиссуру и игру актёров. Сериал для любителей СССР и приближенных к ним лиц. Соответственно, возрастной.

Сериал «Укрытие» (в оригинале «Silo») 2023

Тоже по книге — автор Хью Хауи, причём там множество томов. Перспективы имеются, антураж прекрасен, но есть вопросы и по научно-техническому обоснованию, и по мотивации конкретно киношных персонажей. Однако, в целом крепко, именно за счёт захватывающего антуража огромного жилого бункера без явной цели и смысла. Жутко. Интересно.

Фильм «Ампир V» 2022 (слитая в 2023 версия)

Экранизировать Пелевина — вызов сам по себе. Передать суть книги, тайную роль вампиров в создании человечества и даже некую искру божественного — вызов в кубе. Справились. Молодцы. Ярко, но не для всех. Многим поклонникам книги категорически не понравилось, но у меня лично — восторг.

Сериал «Сияющие» (в оригинале «Shining Girls») 2022

Нечто уникальное. Оригинальный сценарий — адская смесь триллера, путешествий во времени и альтернативных миров. Детектив. Всё держится на актрисе из «Рассказа служанки», здесь она просто идеальна. История тоже хороша от и до. Ну и мороз по коже, конечно.

Фильм «Нет» (в оригинале «Nope») 2022

Оценят любители двойных смыслов и занятных диалогов. Ожидающие бойни с инопланетянами получат гарантированное разочарование. Это для ценителей историй в истории. Вкратце — саркастическая попытка монетизировать реальную летающую тарелку. Пародия на социум. Не ужастик.

А у вас какие имеются гурманские находки?

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →