February 29th, 2020On this day in different years

Кино о влиянии препаратов на продуктивность мозга "Области тьмы"

Возьмём обычного образованного неудачника. Не без способностей, есть даже контракт на написание книги, но аванс — давно съеден, а ни строчки ещё не написано. Никто уже не верит, что жизненный путь гениального писателя голодранца способен закончится иначе, как на дне. И тут старый знакомый дилер, брат бывшей жены, даёт волшебную таблеточку — экспериментальная партия для разгона мозга.

Страдания от невозможности родить шедевр настолько захлёстывают, что главный герой берёт и пробует. А что терять-то? В самом деле, ну не работать же идти.

Эффект феерический. Концентрация, мотивация, порядок, креатив. Сутки идеальной жизни — и нужна ещё доза, слишком уж грустно быть лохом.

Фильм «Области тьмы» 2011 года (режиссёр Нил Бёргер) — остросюжетная история о включении мозга на невиданную мощь и о цене, которую приходится платить, ведь халявы почти никогда не бывает.

«Области тьмы» 2011
«Области тьмы» 2011
Collapse )

Очень любопытно сравнить этот фильм с женским аналогом. Кино про женщину, использовавшую мозг на полную «Люси».

Если предел устремлений западного белого мужчины — стать президентом США, то у дам совсем другие цели, размах поистине эпический. Например, познать зарождение разумной жизни или даже самой подтолкнуть процесс пробуждения.

А вам хотелось бы немного себя улучшить, если это будет гарантированно безопасно?

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…