July 8th, 2021On this day in different years

Фильмы Меньшова, которые стоит посмотреть поколению тиктокеров

Голова у них, конечно, уже по-другому устроена и вкусы радикально отличаются, но есть фильмы, которые стоит попробовать показать — для развития взаимопонимания отцов и детей. Меньшов снимал и снимался в картинах, способных зацепить и их, тиктокеров.

Фильмы Меньшова, которые стоит посмотреть поколению тиктокеров
Фильмы Меньшова, которые стоит посмотреть поколению тиктокеров

Больше всего лично я уважаю Меньшова за то, что он отказался вручать награду фильму «Сволочи» 2006. Краткая справка: фильм по книге про беспризорных детей-диверсантов, которых во время войны сбрасывали с парашютом под огонь, как отвлекающую приманку, а немецкий офицер потом цокал языком и очень жалел их — как же так? Автор книги долго привирал, что это по реальным событиям, а потом всё-таки признал, что выдумал всё — ну, бывает, попутал. Впрочем, ещё он рассказывал, что лётчик и сам воевал, а потом вскрылось, что только учился на лётчика и в Ташкенте, а ещё его быстро выгнали. Режиссёр — естественно! — поверил в вымышленную историю и снял фильм, хотя на самом деле наших детей использовали немцы (источник).

Collapse )

Ещё обзор лучшего советского и постсоветского артхауса.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…