September 22nd, 2022On this day in different years

А что там на войне драконов-то?

К шестой серии «Дома Дракона» оригинальные события пошли на «ускоренной перемотке», что в целом простительно и пока укладывается в книжную канву, но вот что бросилось мне в глаза... Сценаристы тупо повторяют самых красочных персонажей исходного сериала. Раз за разом.

Рейнира Таргариен — без вопросов, Дайнерис (и капельку Арья в начале). Одержимость властью и чувство долга, помноженные на самоуверенные до фанатизма замашки царской фамилии. Обе хороши, но у Дайнерис судьба изначально куда трагичнее и «зажигательнее». Мать Драконов — такое не переплюнуть! Хотя у Рейниры тоже будет... горячо.

Read more...Collapse )

Немного подробнее о том, о чём приквел «Игры Престолов».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Всё будет иначе

reposted by shiro-kino.ru
То, что показали последние сутки симптоматично и отрезвляюще.
Кажется, не до всех еще дошло, что мир изменился и никогда уже не будет прежним. Старая система ценностей сломалась и всё будет иначе - причем везде и для всех, неважно где человек живет и каких он позиций. Всем придется жить иначе. Кто уехал, будьте уверены, рано или поздно в полной мере вы все равно ощутите новый ветер.
Время, когда можно было быть вне ситуации безвозвратно ушло. При этом совершенно неважно какой вы позиции. И я констатирую это не со злорадством или, например, горечью.
Но говорю об этом как свершившимся факте, как, например, о явлении погоды. Нравится ли вам буря или нет, она есть. И сидеть в домике и делать вид, что вам это не нужно, лишь бы стабильная зарплата, отпуск и дети накормлены - не получится.
И ваши желания, чаяния не имеют никакого значения. История сделала новый виток развития.
Всё.
Read more...Collapse )